Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Александр Мишарин злоупотребил спецсигналом

"Мигалка" на машине попавшего в смертельное ДТП губернатора была установлена незаконно

Оригинал этого материала
© LifeNews.Ru, 15.03.2012, МВД: спецсигналы на личном авто Мишарина незаконны, Фото: "Коммерсант", Иллюстрация: via LifeNews.Ru

Юлия Цой

Compromat.Ru
Александр Мишарин
Проверка МВД России показала, что губернатор Свердловской области незаконно установил спецсигналы на свою машину.

Как стало известно Life News, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД в ходе проверки выяснило, что никаких оснований для установки проблесковых маячков на машину у Александра Мишарина не было.

— На закрепленном за губернатором автомобиле мигалка была установлена незаконно. Сейчас идет дальнейшее разбирательство по этому вопросу, — рассказали Life News в МВД.

Проверка, проводившаяся по депутатскому запросу члена фракции ЛДПР Ярослава Нилова, длилась более месяца.

В запросе было указано, что номерные знаки машины Мишарина не соответствуют постановлению правительства, согласно которому автомобиль губернатора с номерами «А...МР» должен иметь мигалку.

В ходе проверки выяснилось, что официально машина Мишарина не могла быть оснащена спецсигналами.

«ГУОБДД МВД России в 2011 году разрешение на установку устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов на транспортное средство с государственными регистрационными номерами «А003АА96» не выдавалось», — говорится в официальном ответе МВД.

— Кроме того, в ответе МВД значится, что никакие уголовные дела на нарушителей не заводились. По данным ГАИ, водители, которые нарушили закон, использовав спецсигналы без разрешения, ушли от наказания.

Останавливаться на этом депутат Нилов не собирается, пообещав, что доведет дело до конца.

— Я уже отправил дальнейшие запросы в ГАИ РФ и в прокуратуру, поинтересовался, почему до сих пор никто из нарушителей закона не наказан. Буду в дальнейшем следить за ситуацией, — заявил парламентарий.

На весенней сессии Госдумы будет рассмотрен законопроект, подготовленный либерал-демократами, который предусматривает не только административное, но и уголовное преследование тех, кто незаконно установил проблесковые маячки.

Напомним, что причиной столь тщательных и многочисленных проверок автотранспорта Мишарина и его окружения стала авария, случившаяся в начале декабря. В этом ДТП погиб один человек, а сам губернатор был тяжело ранен.

Compromat.Ru


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru