Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

23.12.2011

Ответ Анны Суровикиной

На публикацию "Прокуратура против назначения ранее судимого генерала начальником военной полиции"

Уважаемая редакция интернет-ресурса «Компромат.ру»,

14 декабря на Вашем ресурсе была опубликована подборка материалов под общим названием «Прокуратура против назначения ранее судимого генерала начальником военной полиции», где в частности, приведен отрывок из блога депутата Леонида Волкова, нарушающий мою честь, достоинство и вредящий моей деловой репутации. Я хочу воспользоваться данным мне законом «Правом на ответ».

В частности, в указанном отрывке присутствуют слова «Еще раз: в 2005 году девушки подобрали даром развалившийся леспромхоз и стопицот тысяч гектар леса к нему, и сказали: в 2007 году начнем тут делать фанеру! В 2007 не начали. В 2008 тоже не начали, но получили в подарок от области дорогу и дома в поселке. В 2009 не начали, но получили скидочку в 75 миллионов на электричество. В 2010 тоже не начали, зато получили 300 млн. на электростанцию».

Эти слова Леонида Волкова стали предметом судебного разбирательства. Суд вынес решение обязать Волкова убрать эти слова из своего блога как клеветнические и выплатить моральную компенсацию нанесенного ущерба в размере 5 тыс.рублей. Кассационная жалоба, которую подал Волков, осталась без удовлетворения.

Вот как об этом писали СМИ.

Кировский районный суд Екатеринбурга наконец выпустил мотивировочную часть решения по иску компании «Аргус СФК» и Анны Суровикиной к депутату городской думы Леониду Волкову (можете ознакомиться, скачав СКАНЫ). В девятистраничном документе уточняется ряд моментов, которые отсутствовали в резолютивной части. В частности, там подтверждается, что именно Леонид Волков распространял сведения (а не СМИ и авторы, на которых он ссылается в своих текстах), так как они впервые были распространены именно им. «Ответчик (Волков, — прим. ред.)… не доказал соответствие оспариваемых сведений действительности, — говорится в решении суда. — Сведения, указанные в первоисточниках, к которым им отнесены иные сайты, не подтверждают выводы Волкова Л.М. Не подтверждают достоверность оспариваемых сведений представленные Волковым распечатки нормативных правовых актов Свердловской области и органов местного самоуправления», — установил суд.

Исходя из решения суда, «Аргус» не получал бюджетные деньги и субсидии, не получал скидок при подключении к электросетям, для него не строились дороги, ТЭЦ и жилье за счет бюджетных средств. Сведения об этом, распространенные Волковым, суд обязал его опровергнуть.

Напомним, ранее депутат в своем «Живом журнале» указал на участие компании «Аргус» в коррупционных схемах и значительных преференциях, которые ей оказываются со стороны правительства Свердловской области. http://www.ura.ru/content/svrd/06-04-2011/news/1052127444.html
.

С уважением,
Анна Суровикина
Генеральный директор ЗАО«Аргус СФК»
a.b.surovikina@gmail.com

Другие материалы раздела:
Судимый полицейский Суровикин
Ответ Сергея Суровикина
Ответ Анны Суровикиной

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru