Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Спорткомплекс, "бунгало" и винодельня при "дворце Путина"

Детали "Проекта Юг"

Оригинал этого материала
© "Экологическая вахта по Северному Кавказу", 24.02.2011, Сергей Колесников подробно рассказал эковахте про "дворец Путина", Иллюстрации: "Экологическая вахта по Северному Кавказу"

Сергей Колесников, бывший сотрудник ООО "Росинвест" и автор разоблачительного письма Дмитрию Медведеву, прокомментировал космические снимки так называемого "дворца Путина" на мысе Идокопас и винодельческого "поместья" ООО "Лазурная ягода" возле села Дивноморское. Дворец и "поместье" входят в состав "Проекта Юг", финансирование которого, по сведениям Колесникова, осуществлялось по распоряжению Владимира Путина.

По рассказу Колесникова, на мысе Идокопас неподалеку от главного корпуса (собственно дворца) находятся амфитеатр, спорткомплекс и "бунгало".

В "бунгало" входят бассейн, столовые, спальни, игральные комнаты и площадки для барбекю. Спорткомплекс включает крытые площадки для баскетбола, теннисные корты, бассейн и кинотеатр. В средней части огороженной территории дворцового комплекса расположены три вертолетных площадки, на которых могут одновременно храниться до 10 вертолетов Ми-8. В верхней части, возле КПП, находятся гостиницы для персонала и техническая зона с гаражами, котельными, подстанциями и другой инфраструктурой. Для спуска к морю у главного корпуса предусмотрен лифт на глубину 90 метров, от которого на берег выходит тоннель длиной около 80 метров.

Колесников посещал строительство дворца в 2009 году, после чего там появились еще несколько объектов. В частности, по требованиям Федеральной службы охраны России к главному корпусу была проложена вторая дорога.

Во время визита на виноградники, находящиеся в собственности ООО "Лазурная Ягода", Колесников застал работы по строительству "Шато", в котором предусматривается дегустация элитных вин. Здания винзавода были построены позже, в 2009-2010 гг. Бизнесмен подтвердил, что здания "Шато" и винзавода расположены на незаконно отгороженных землях лесного фонда.

***

Уточненная схема "дачи Путина" на мысе Идокопас

Нажмите мышкой на изображение для увеличения
Compromat.Ru

***

Схема виноградников "Проекта Юг" возле села Дивноморское

Нажмите мышкой на изображение для увеличения
Compromat.Ru

***

Сергей Колесников рассказывает о "дворце Путина"


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru