Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

На репетиции "Золотого граммофона" на сцене Кремлевского дворца певец несколько минут пинал женщину-режиссера, держа ее за волосы

Оригинал этого материала
© Газета.Ру, 06.12.2010, Фото: "Комсомольская правда", Life.Ru

Киркорова не решились оттащить

Алена Марьянова

Compromat.Ru
Филипп Киркоров
Филиппа Киркорова обвиняют в избиении режиссера на репетиции церемонии вручения премии «Золотой граммофон». 29-летняя Марина Яблокова обратилась в милицию. По ее словам, за плохо выставленный свет на сцене певец ногами бил ее по животу и груди. Представители Киркорова опровергают информацию об избиении и называют выдвинутые обвинения «недоразумением».

В понедельник 29-летняя Марина Яблокова, которая работала вторым режиссером на церемонии музыкальной премии «Золотой граммофон», обратилась с заявлением в ГУВД Москвы на имя начальника управления Владимира Колокольцева.

По словам Яблоковой, на репетиции церемонии ее избил артист Филипп Киркоров. Пострадавшая требует возбудить уголовное дело.

«Заявление подано сегодня, в ГУВД его зарегистрировали. Мы требуем привлечь Киркорова к ответственности по ст. 115 (умышленное причинение вреда здоровью) и по ст. 130 (оскорбление) Уголовного кодекса», — рассказал «Газете.Ru» адвокат потерпевшей Сергей Жорин. Сама Яблокова разговаривать с журналистами отказывается: по словам ее представителя, она «в подавленном состоянии», кроме того, на ее мобильный телефон поступают звонки с угрозами.

Согласно тексту заявления, конфликт произошел около 14.00 в субботу, 4 декабря, во время репетиции в Государственном Кремлевском дворце. Яблокова работала вторым режиссером церемонии. Когда на сцену вышел Киркоров, он «в грубой форме выразил недовольство осветительными приборами» — один из прожекторов светил артисту прямо в глаза. Певец кричал на Яблокову в присутствии ее коллег и других артистов, а когда она попросила прекратить оскорблять ее публично, ударил рукой по лицу.

«Она стояла на небольшом возвышении на сцене, поэтому от удара сразу упала. Тогда Киркоров стал бить ее ногами в грудь и живот, держа при этом за волосы, так как она попыталась отползти», — описывает случившееся в Кремлевском дворце адвокат.

По словам Жорина, избиение продолжалось несколько минут, оттащить артиста от женщины «никто не решался». В конце концов кто-то из присутствующих помог отползти самой Яблоковой. У нее кружилась голова, болел живот и тошнило.

[Life.Ru, 06.12.2010, "Филиппа Киркорова обвинили в избиении девушки": 43-летний певец ногами пинал миниатюрную девушку, которая вдвое меньше его самого, и таскал за волосы по кремлевской сцене. Все это происходило на глазах у администраторов площадки и персональных охранников Филиппа Бедросовича, не сдвинувшихся с места и спокойно наблюдавших за всем этим ужасом. [...]
— Он вдруг развернулся и ударил меня по лицу. Я отлетела, не удержавшись. А он схватил меня за волосы и начал таскать по сцене и пинать ногами. Я ничего не могла сделать. Он бил меня по ногам, в живот, в шею. На следующий день я с трудом могла ходить. У меня страшные гематомы на ногах, болят ребра, — с ужасом вспоминает Марина. — Врезка К.ру]


Как уточнил адвокат, в тот же день Яблокова участвовала в еще одном мероприятии, в Санкт-Петербурге, поэтому к врачу она обратилась уже там, а не в Москве. В 120-й поликлинике Красногвардейского района Петербурга у нее зафиксировали гематомы и сотрясение мозга. «Еще у нее что-то с бедром случилось, она хромает», — добавил адвокат Жорин. Справку о повреждениях пострадавшая и ее представитель приложили к заявлению о возбуждении уголовного дела.

Compromat.Ru
Марина Яблокова
Назвать фамилии «деятелей шоу-бизнеса и других известных людей», которые присутствовали при избиении, адвокат Яблоковой отказался «в интересах следствия»: он говорит, что несколько свидетелей согласились дать показания против Киркорова и боятся, что на них окажут давление. Представитель потерпевшей также надеется, что милиционеры после возбуждения уголовного дела запросят у ФСО записи камер видеонаблюдения в Кремлевском дворце.

«Это недоразумение и это неправда, никакого избиения не было, — заявила «Газете.Ru» адвокат Киркорова Татьяна Акимцева. — Уверена, что в ближайшее время это недоразумение будет улажено, может быть, сама Яблокова и сделает официальное заявление».

На вопрос, был ли на репетиции конфликт между певцом и режиссером и почему он возник, Акимцева ответить отказалась.

Музыкальная премия «Золотой граммофон» учреждена «Русским радио» в 1996 году и вручается ежегодно. Ее получают исполнители песен, попавших в двадцатку хитов этой радиостанции в уходящем году. Филиппу Киркорову на субботней церемонии вручили сразу две статуэтки, одну из которых он отдал авторам песни. «Такую щедрость до Киркорова ранее не проявлял ни один артист, и поэтому авторы песни «Струны» совершенно счастливы. А многочисленные фанаты Филиппа Киркорова гордятся своим кумиром», — сообщается на сайте «Русского радио».

«Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть это сообщение, потому что сама на церемонии не была, — сказала «Газете.Ru» в понедельник пресс-секретарь холдинга «Русская Медиагруппа» (включает в себя «Русское радио») Дарья Лаупер. — К сожалению, ни с кем из присутствовавших на этой репетиции мне пока связаться не удалось».

[Lenta.Ru, 06.12.2010, "Филиппа Киркорова обвинили в избиении женщины": В августе 2004 года Филипп Киркоров был осужден по уголовной статье. Тогда суд Ростова-на-Дону признал его виновным в публичном оскорблении журналистки Ирины Ароян и приговорил к штрафу в 60 тысяч рублей. — Врезка К.ру]

Другие материалы раздела:
Запинал женщину-режиссера
Болен, привлекался, виновен
📁 Песков "разводил" со СМИ =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru