Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

КПРФ крышует гей-клуб

"В здании, в котором должны проводить свой досуг инвалиды, отдыхают дяди с мальчиками"

Оригинал этого материала
© "Комсомольская правда", 08.08.2009, На Митволя напали в гей-клубе. При прокурорской проверке префекта грубо толкнул один из сотрудников заведения

Александр Бойко

В ночь с пятницы на субботу, при огромном стечении журналистов, милиции и в присутствии старшего помощника прокурора Северного округа столицы на префекта САО Олега Митволя набросился хулиган. Все произошло внезапно.

Олег Митволь вежливо обратился к молодому человеку, который стоял на пороге административного здания и просил его рассказать, откуда он, почему он не заходит в гей-клуб, где работает милиция с собакой, натасканной на наркотики. Олег Львович взял 20-летнего парня под локоть…

- Что вы меня трогаете, - вдруг заверещал молодой человек, - я ничего вам не скажу!

При этом юноша стал дергать плечами, вырываться и махать перед Митволем руками. Замахнувшись, он грубо оттолкнул префекта.

Нападение было агрессивным и неожиданным. Рядом не оказалось милиционеров, которые, правда, через минуту среагировали и задержали напавшего и даже его друга. Юноше светит статья «хулиганство». Кроме того, «конфликтным» назначена экспертиза на содержание наркотика в моче и крови. Если даст положительный результат, парней ждет тюрьма.

Инцидент произошел при выходе из муниципального здания культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых, что на улице Куусинена, дом 19.

Как показала в этот вечер прокурорская проверка, в здании, в котором должны проводить свой досуг инвалиды, отдыхают дяди с мальчиками и девочки с девочками.
(О жалобах местных жителей на это заведение мы рассказывали в материале «Борясь с гей-клубами, Митволь ощутил сопротивление подчиненных». Напомним, что префекту пришлось уволить нескольких починенных, покровительствовавших борделям и другим аморальным точкам в Северном округе столицы).

Внезапную проверку с прокуратурой решили организовать в пятничный вечер, после 23.00. Однако информация просочилась к геям, и они никак не хотели светиться перед журналистами.

Здание реабилитационного центра действительно необычное. Днем это неприметное серое здание. А вечером его вход расцвечен нежно-голубыми неоновыми огнями. В двухсотметровом подвале реабилитационного центра открывается гей-клуб «Вавилон-4», с дискотекой «Шанс» или официально клубом «Душа и тело», где встречаются, по словам его директора, не только геи, но и лесбиянки.

Об этом Митволь узнал из писем и жалоб жителей района.

- Посетители ночного заведения, - рассказывает Олег Митволь, - устраивают оргии и принимают наркотики на глазах у местных жителей, под окнами их домов. Я не потерплю морального разложения жителей столичного округа, подобные клубы следует закрывать вслед за игровыми залами! Кроме того, жители соседних домов фактически оплачивают тепло, электроэнергию и воду в этом клубе, так как инвалиды фактически не должны платить арендную плату. Этим и пользуются устроители этого борделя, прячась за вывеской реабилитационного комплекса инвалидов по зрению. Мы выясним, кому они платят за это.

По словам префекта, предыдущая проверка выявила в VIP-комнатах одного из залов сразу нескольких VIP-персон, которые выгнали сотрудников прокуратуры на улицу. Директор клуба подтвердил этот факт.

- Курирует это здание депутат от партии КПРФ, - пояснил журналистам Олег Митволь, - В понедельник я обязательно выйду на ее руководителя Геннадия Зюганова с просьбой объяснить мотивацию его однопартийца.

Олег Митволь, заявил, что больше не позволит развиваться в своем округе борделям на первых этажах и в подвалах зданий и сделает так, чтобы муниципальные здания служили по назначению.

- Следующую проверку совместно с прокуратурой и журналистами проведем в нашем парке Дубки, - предупредил Олег Митволь, - там в стрелково- спортивном клубе РОСТО ДОСААФ открыли сауну с баром. Вокруг мамаши с детьми гуляют, туда призывники должны приходить учиться, а там девушки непонятного поведения трудятся. В охраняемую природную зону заезжают прямо на машинах их клиенты.

По итогам проверки, которую проведет прокуратура Северного округа столицы, будет принято решение о выдворении клуба "Душа и тело" из муниципального учреждения. Действительно, что делает увеселительное заведение с сомнительной репутацией в здании, где встречаются инвалиды детства, не совсем понятно. Мы обязательно расскажем о результатах этой скандальной проверки.

Кстати

Согласно данным с сайта клуба «Душа и тело», он преемник старейшего гей-клуба России "Шанс", который был открыт в 1993 году в Доме культуры завода "Серп и Молот". Это рядом со станцией метро «Площадь Ильича». Но в 2002 году геев выгнала с насиженного места местная администрация. Тогда они и обосновались под крылышком инвалидов неадалеко от станции метро «Полежаевская». Идея создания гей-клуба через дорогу от Главного разведывательного управления Генерального штаба России принадлежит американскому филологу и русскому математику. По информации сайта, прежний «Шанс» посещал Бой Джордж, группа "Pet Shop Boys", Дана Интернейшнл, Хор геев Лос-Анджелеса и другие.

Что внутри


Помещение 1000 кв.м. Пять баров, ресторан с шестом для танцев трансвеститов, зал караоке, большой для бесед, тёмная комната для общения, бильярд, сцена, где проходят травести-шоу.

За

Андрей Волков

Митволь все сделал правильно. Дело даже не в пиаре и не в пресловутой гомофобии столичных властей. Что должен делать префект, как и любой другой чиновник? Конечно, реагировать на жалобы граждан. Если тех ну никак не радует соседство с гей-клубом, рядом с которым, по их словам, «устраивают оргии», неужели Митволь должен закрывать на это глаза?

Тем более когда нарушения, и не только морали, налицо: гей-клуб, как утверждает Митволь, пользуется льготами общества слепых. Поэтому и не побрезговал, сам пришел с проверкой, чтобы навести порядок на территории округа. Может, и на другие жалобы глава округа среагирует?

Против

Екатерина Лебедева

Порядок - дело хорошее. Как ни крути, здание общества слепых - не место для гей-клуба. Понять негодующих москвичей можно. Вот только следить за общественным порядком - задача скорее милиции и прокуратуры, а не префекта округа. Неужели на севере Москвы мало дел посерьезнее? К примеру, капремонт идет вполсилы. Аварийные дома на Ленинградском проспекте никак не расселят аж с 80-х годов прошлого века. Водители по-прежнему мучаются в пробках в районе Речного вокзала.

На фоне всего этого гей-клуб кажется крошечной проблемкой. Хватит ли сил на главное, если отвлекаться на такие мелочи?

***

Оригинал этого материала
© "Коммерсант", 12.08.2009

В московские выборы вкладывают "Душу и тело". Олег Митволь обратился к Геннадию Зюганову с письмом о гей-клубе

Мария-Луиза Тирмастэ

Compromat.Ru
Прежде чем начать борьбу с коммунистами, господин Митволь (слева) лично ознакомился с ситуацией в гей-клубе "Душа и тело"

Префект Северного округа Москвы Олег Митволь вчера направил письмо лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, в котором просит дать оценку ситуации, связанной со скандалом вокруг Всероссийского общества слепых (ВОС) и гей-клуба "Душа и тело". Господина Митволя возмутило то, что гей-клуб функционирует в здании ВОС "при попустительстве" вице-президента общества, депутата Госдумы от КПРФ Олега Смолина. В КПРФ выступление префекта объяснили тем, что он баллотируется в Мосгордуму по списку "Единой России" в одном округе с Олегом Смолиным, и обвинили его в незаконной агитации.

В письме на имя Геннадия Зюганова Олег Митволь сообщил, что в здании ВОС размещается один из крупнейших в России гей-клубов "Душа и тело", который в интернете называют "красным". "Префектуру не устраивает ситуация, при которой город предоставил здание ВОС, обеспечив льготным характером оплаты коммунальных услуг, и фактически тепло, газ и электричество оплачивают жители соседних домов, а пользуется этим гей-клуб",— подчеркнул господин Митволь, заметив, что "все это происходит при попустительстве депутата Госдумы Олега Смолина, являющегося вице-президентом ВОС". По мнению префекта, "в результате широкого общественного резонанса" Компартия "получит на выборах большую поддержку со стороны лиц нетрадиционной сексуальной ориентации". "Но мне непонятно, как поддержка гомосексуалистов соотносится с основами марксистско-ленинской философии и нормами коммунистической морали",— подчеркивает господин Митволь. Как считает чиновник, Компартия должна либо "принять меры партийного взыскания к Олегу Смолину, либо внести соответствующие изменения в устав КПРФ".

В Компартии обращение Олега Митволя вызвало недоумение. У депутата Госдумы, члена ЦК КПРФ Олега Куликова возник вопрос, почему префект, который баллотируется в Мосгордуму по списку "Единой России", не обратился с подобным письмом к президенту ВОС Александру Неумывакину, входящему в генсовет партии власти. Депутат объяснил "Ъ", что в сферу деятельности профессора Олега Смолина, который является доктором педагогических наук, не входит сдача помещений ВОС в аренду. "Он незрячий человек, занимается законодательной защитой инвалидов и, кстати, не является членом КПРФ",— сказал господин Куликов.

Обвинения господина Митволя коммунист объяснил тем, что префект баллотируется в Мосгордуму по списку "Единой России" в Северном округе, а Олег Смолин там же идет на выборы по списку КПРФ. "Обвиняя КПРФ в защите гомосексуалистов, Митволь начал незаконную агитацию, причем с использованием служебного положения, поскольку его письмо было размещено на сайте префектуры",— возмутился господин Куликов. Более того, он отметил, что в письме юристы усмотрели элементы клеветы, в связи с чем "есть предмет для судебного разбирательства" и обращения в избирком с жалобой на кандидата от "Единой России".

Сам Олег Митволь заявил "Ъ", что никого ни в чем не обвиняет, а хочет понять, кто прикрывает гей-клуб. "Понятно, что депутат Госдумы бумаги не подписывает, но все знают, что гей-клуб работает, так как у него мощное прикрытие. Если Смолин ни при чем, давайте искать, кто при чем",— сказал префект. На вопрос "Ъ", почему он не обратился в "Единую Россию" с подобным письмом, господин Митволь пообещал, что "по поводу Неумывакина поставит вопрос перед генсоветом "Единой России"". Что же касается обвинений в том, что борьба с гей-клубом — это предвыборная акция, префект заметил, что "если в рамках предвыборной кампании удастся прекратить оплату москвичами коммунальных услуг гей-клуба, значит избирательная кампания прошла не зря". Между тем ранее господин Митволь уже попросил прокуратуру запретить деятельность гей-клуба в здании ВОС.

Другие материалы раздела:
Деньги вождя
Любовница Зюганова
Бизнес-проект КПРФ
Собянин - спонсор Зюганова
Соратники вождя
"Нервы ни к черту" (прослушки)
Черные брюлики красного вождя
Подайте на пропитание
Коммерческая партия РФ
Зачем КПРФ "юркие пухлики"
КПРФ может не пройти
Архив КПРФ продан за $70 тыс.
📁 Удвоение КПРФ +
Руины КПРФ
Рак с претензией на Льва
Хижина дяди Гены
"Домики" Купцова и Зюганова
Захват усадьбы Тургенева
Пасечник Зюганов и его пчелки
Зюганова тянет на Восток
Нефтепроводный интерес
Лоббирует "Зарубежнефть"
КПРФ и ЮКОС. Закрытый отчет
Зюганов на грани банкротства
Продажа КПРФ олигархам
34 вопроса Зюганову
"Разрушительная деятельность"
Опухшее лицо Зюганова
Кто присвоил деньги КПРФ
Психвойна на истребление
Кто финансирует КПРФ
КПРФ и Бизнес
Что связывает БАБа и КПРФ
Отношения КПРФ и ЮКОСа
Золотая клетка красного Гены
📁 Николай Харитонов +
Зюганов и Мельников (просл.)
Cписок - пейзаж после битвы
Как зарабатывают зюгановцы
Как разлагалась КПРФ
📁 Sex-отдых Зюганова +
Присвоил квартиру ветерана
Лидеров КПРФ "разводят"
В Зюганова попали яйцом
📁 Дело зятя Сергея Никифорова +
Пикет КПРФ в защиту БАБа
Золото КПСС - 10 лет спустя
📁 "Кролл" уполномочен заявить +
📁 Бессонов Владимир +
Бан депутата Бондаренко
📁 Кассир компартии Видьманов +
Ревизор Николай Иванов
Кузнецов и Смоленский обком
Исповедь Николая Луговского
Долгостроитель Некрасов
Долги Некрасова и "Лидера"
📁 Горькая правда Рашкина +
📁 Растлитель Самсонов +
📁 Суриков Антон =>
📁 Тихонов Владимир =>
Черный список КПРФ
Зрада патриота Ющенко
Черный нал для КПРФ
Птенцы-выкормыши папы Зю
1000 помощников Митиной
Красные миллионеры-2003
Доходы Зюгановых 1998-1999
Декларация за 1998-1999
Прайс-лист КПРФ
Клеветник Зюганов
📁 Зюганов vs Меркушкин +
Аман Тулеев vs КПРФ
У КПРФ опять отбирают сайт
Светлана и Сергей Кпрф
КПРФ крышует гей-клуб

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru