Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© "АПН", 25.11.1999

"Московский журналист Александр Хинштейн - шизофреник"

С материалами такого рода приходится разбираться Министерству РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Об этом глава ведомства Михаил Лесин сообщил на пресс-конференции, которую посетил корреспондент АПН.

По словам Лесина, 25 ноября Министерство печати получило комплект документов. Источник информации министр не указал. В этой пачке подобраны документы по истории болезни ведущего передачи "Секретные материалы" (телекомпания ТВ-Центр) Александра Хинштейна. Согласно этим материалам, Хинштейн - шизофреник.

Все эти документы Михаил Лесин намерен разослать в три ведомства: Министерство юстиции, Министерство здравоохранения и Министерство внутренних дел РФ.

"Я же не пойду по инстанциям сам узнавать, шизофреник ли Хинштейн, пусть с этим разбираются соответствующие ведомства", - подчеркнул Лесин.

Комментарий АПН: В редакцию Агентства политических новостей также поступил комплект медицинской документации, подробно описывающей психическое заболевание журналиста Александра Хинштейна. К нам он поступил еще до того, как попал к министру Лесину. Однако по общим этическим соображениям, а также из чувства цеховой солидарности мы не стали обнародовать эти сведения. Министр их обнародовал.

Кстати, психические больные вполне могут быть талантливыми людьми и даже гениями: достаточно вспомнить Федора Достоевского или Сальвадора Дали.

 


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru