Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Материал целиком

Расшифровка телефонного разговора с Невзоровым (слова Березовского выделены полужирным шрифтом):

      — ...Собчак оказался абсолютным идиотом, как я и предполагал. И в ответ на предложение помощи, причем самое искреннее — я мог бы помочь, и хотел помочь, — он предпринял ряд враждебных шагов, абсолютно враждебных. Он начал обзываться опять садистом, некрофилом, какие-то листовки распространил... Люся, его супруга, тут же написала на меня донос в Центризбирком. Все-таки идиоты. Нельзя с такими людьми дело иметь.

     — Идиот. Да.

     — Он обязан был бы поверить в искренность моего желания, потому что его конкурента я ненавижу сильнее, чем его. И многое мы могли бы для него сделать. Но в ответ на предложение помощи, на открытое сердце последовал вот такой вот плевок. Это нужно в записную книжечку ума себе внести. И вам, и мне, и всем остальным. Что неадекватная реакция в таких случаях. А как у вас дела?

     — Саш, ничего, сейчас еду на встречу одну. А так ничего, буду здесь пару дней, потом поеду, э-э-э... туда... На вторую родину.

     (Речь, по-видимому, идет о Карачаево-Черкесии, где Березовский сейчас баллотируется в Думу, а не об Израиле, где Борис Абрамович оформлял второе гражданство. — "МК".)

     — Чем там помочь-то, на второй родине?

     — Саш, надо выяснить, чем там помогать. Там Бадри сейчас сидит, я особо еще не в курсе. Но после этой недели буду знать.

     — Потому что все, что от меня, все, что я могу сделать, даже вплоть до поездки туда... Говорю это с ужасом. (Смеется.) Если надо там чего-то поговорить, поприсутствовать...

     — Саш, огромное спасибо...

     — А вот последнее — это показывает степень любви. Мою ненависть к передвижению в пространстве... Она хорошо известна... Так что, друг мой? Ничего...

     — Ничего абсолютно, Сань... Сейчас прочитал интервью Малашенко в "Коммерсанте" — просто б-дь. Абсолютно, ты знаешь, ни о чем.

     — Вы не смотрели, как я Путина хвалил в субботу?

     — Нет, не видел.

     — Ох как жалко...

     — Я посмотрю. Мне все записи сделают.

     — Так, какое у нас задание на субботу?

     — Саш, давай сегодня к вечеру созвонимся, мне будет ясно, потому что я еще ничем не занимался...

     — Хорошо, я, значит, в воскресенье улетаю на три дня. И в четверг я должен быть обратно. Это для съемок в Шентелье под Парижем. С Ирой я уже обо всем договорился. Меня не будет всего три дня.

     — Саш, вечером давай созвонимся. Все, обнимаю. Пока.

     В разговоре с Невзоровым Березовский абсолютно спокоен. Практически не "экает" и не "бекает". Говорит без скачков сознания и логично.

 
Другие материалы раздела:
Бандитский стиль Невзорова
Лошадиная секта
Реклама в питерском метро
Кум в помощь
Прослушка с БАБом 99г.-I
Прослушка с БАБом 99г.-II
Приговор за фейки - 8 лет

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru