Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Меры по развитию газификации

Оригинал этого материала

Приложение №2

Правительство Российской Федерации
Постановление от 24 января 1997 г. № 72
О дополнительных мерах по развитию газификации Российской Федерации

В целях активизации работы по реализации Федеральной целевой программы "Газификация России" на 1996 - 2000 годы Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Принять предложение Министерства топлива и энергетики Российской Федерации - государственного заказчика (координатора работ) Федеральной целевой программы "газификация России" на 1996 - 2000 годы (далее именуется - Программа) о включении акционерного общества "Стройтрансгаз" в число исполнителей Программы с целью осуществления комплекса мероприятий по газификации Белгородской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Орловской, Пензенской, Псковской и других областей Российской Федерации.
Министерству топлива и энергетики Российской Федерации обеспечить координацию деятельности акционерного общества "Стройтрансгаз" с органами исполнительной власти указанных субъектов Российской Федерации и другими исполнителями Программы.
2. В целях привлечения к реализации Программы дополнительных средств:
акционерному обществу "Стройтрансгаз" совместно с Федеральным центром проектного финансирования провести работу по привлечению средств иностранных инвесторов и кредитных учреждений, в том числе Международного банка реконструкции и развития;
Министерству финансов Российской Федерации определить источники финансирования из Федерального бюджета на 1997 год строительства акционерным обществом "Стройтрансгаз" в рамках Программы объектов газификации в пределах средств от взимания в федеральный бюджет налогов с приращиваемых указанным обществом по сравнению с 1996 годом объемов работ, услуг и прибыли.
Министерству финансов Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации:
осуществить в месячный срок оформление предоставления средств на указанные цели;
предусматривать в проектах федерального бюджета на 1998 - 2000 годы средства для финансирования строительства акционерным обществом "Стройтрансгаз" объектов газификации, формируемые на принципах, установленных настоящим Постановлением.
3. Установить, что объекты газификации, построенные акционерным обществом "Стройтрансгаз" за счет средств, предусмотренных в пункте 2 настоящего Постановления, являются федеральной собственностью. Эти объекты реализуются акционерным обществом "Стройтрансгаз" газораспределительным организациям при условии возврата указанных средств в срок до 5 лет и стоимости объектов не ниже затраченных средств.
Министерству топлива и энергетики Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации и акционерным обществом "Стройтрансгаз" в месячный срок разработать и утвердить порядок формирования, целевого расходования и возврата средств, предоставляемых указанному акционерному обществу в соответствии с пунктом 2 настоящего Постановления.
Объекты газификации, построенные акционерным обществом "Стройтрансгаз" за счет налоговых льгот, предоставляемых в установленном порядке субъектами Российской* Федерации и органами местного самоуправления, являются собственностью этих субъектов и муниципальной собственностью и передаются в обслуживание газораспределительным организациям по их решениям.
4. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации совместно с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации оказывать акционерному обществу "Стройтрансгаз" и Федеральному центру проектного финансирования необходимое содействие в привлечении средств, в том числе средств иностранных инвесторов. По вопросам, требующим решения Правительства Российской Федерации, представить соответствующие предложения.
Председатель Правительства Российской Федерации В. Черномырдин

 
Другие материалы раздела:
Семейные тайны "Газпрома"
П1. Поставки газа в Грецию
П2. Меры по развитию газификации
П3. Дополнение к указаниям ГТК

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru