Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Мужчины-кошельки Волочковой

Оригинал этого материала
© "Экспресс-газета", 07.11.2008, Кризис в семейной жизни

Артем Стоцкий

Самое худшее, что могло случиться с российскими олигархами в разгар экономического кризиса, - это развод Волочковой. Ни один знающий Настю миллиардер ни секунды не сомневается, что Игорь Вдовин просто сбежал от жены - не вынес сложного характера и финансовых запросов знаменитой балерины. Плохо, что теперь удовлетворять ее аппетиты придется им самим. Ведь после встречи с балетной примой все эти люди словно попадали в какую-то аномальную зависимость от нее и покорно открывали свои кошельки. Чтобы впоследствии никогда для нее их не закрывать.

Первым Настиным мужчиной стал одногруппник по Вагановскому училищу жгучий брюнет, сейчас солист Мариинки, Николай Зубовский.

Николай Зубковский научил Настю многим премудростям

Кажущийся невинным студенческий роман стал трамплином балетной карьеры ничем не выдающейся танцовщицы. Внук примы-балерины Мариинского театра гениального педагога Инны Зубковской убедил бабушку уделить Насте повышенное внимание и составить протекцию.

Примерно за год до окончания училища Волочкову «заметил» главный балетмейстер Мариинского театра Олег Виноградов и дал ей партию Одетты-Одилии в «Лебедином озере». Через несколько лет именно с этим балетом расцветшая Волочкова полетела на гастроли в Лондон. Там на фуршете, посвященном премьере, она знакомится с вице-президентом театральной компании «Английский национальный балет», владельцем крупнейшего ипподрома в Англии, известнейшим адвокатом 54-летним британским мультимиллионером Энтони Керманом и просит показать ей его уникальную коллекцию из серебра «Гилберт коллекшн».

Самый богатый британский адвокат Энтони Керман собирался бросить ради Насти семью

В двухместный гостиничный номер, который она делила с подругой, Настя вернулась на следующее утро - забрать вещи и объявить о намерении остаться в Англии.

Энтони с ходу организовывает выступления молодой никому не известной русской балерины в самых престижных театрах мира, но в местных газетах о Волочковой пишут не как о балерине, а как о его любовнице. Бурный роман чуть было не закончился громким скандалом. Лондонская «Daily Express» утверждала, будто ради Анастасии влюбленный Керман бросил жену и двоих сыновей. После этого от его адвокатских услуг отказались некоторые королевские семьи Европы, и Керман решил любить Настю на расстоянии. Снабдив деньгами на раскрутку, он отправил девушку в Россию.

Отбила жениха у Собчак

Познакомившись с Волочковой, Вячеслав Лейбман, не задумываясь, бросил Ксюшу Собчак

Прилетев домой, Волочкова ушла из Мариинки и приехала покорять столицу. В Москве в то время о балерине никто ничего не знал. На одной из своих первых столичных вечеринок Настя познакомилась с Павлом Буре, но в тот же вечер решила, что дружба с его покровителем - известным спортивным меценатом Анзори Аксентьевым принесет ей больше пользы, и покинула вечеринку с Анзори Иосифовичем.

Отношения между Анастасией и Анзори длились до тех пор, пока сама балерина не поняла: все, что мог дать ей меценат, она уже получила. Анзори не раз пытался выяснить отношения, но Настя нашла неожиданную защиту у Людмилы Нарусовой. Вдова питерского мэра надеялась, что балерина научит ее гулящую дочь уму-разуму, и познакомила Волочкову с Ксюшей. Девушки оказались достойными друг друга.

Через несколько месяцев после знакомства Ксения начинала буквально биться в истерике только при упоминании Настиного имени.

Волочковой с ее фигурой, манерами и воспитанием не составило никакого труда увести у невзрачной Ксении жениха - нефтяного олигарха, издателя Вячеслава Лейбмана.

Тот, вслед за Керманом, начал осыпать Настю подарками и, поговаривают, сделал предложение, но эту свадьбу в свою очередь разрушила Собчак.

Лейбман просто не смог находиться с Волочковой в обществе. Всюду, куда бы они ни приходили, появлялась Ксюша и норовила облить Настю шампанским или вином. Лейбман почти ежедневно обновлял гардероб любимой и, видимо, не огорчился, когда Настя объявила о невозможности дальнейшей совместной жизни, и на следующий день она строила Собчак рожицы уже в компании металлургического олигарха Михаила Живило.

Щедрость Михаила не вызывала нареканий, и Волочкова не смотрела на других мужчин до тех пор, пока у олигарха не начались неприятности с законом. Повестка в прокуратуру совпала с появлением на горизонте строительного магната Сергея Полонского. Настя оказалась меж двух огней. Как слабая женщина, она предоставила мужчинам самим решать, кому она достанется. Те встретились, поговорили, и у Волочкова перешла под покровительство Сергея.

Волочкова и строительный магнат Сергей Полонский

Забрала любовника у Ветлицкой

Миллиардер, владелей корпорации «Строймонтаж», президент одной из крупнейших в стране строительных компаний «Mirax Grupp» в ресторанах, клубах и на презентациях проводил время больше, чем на деловых переговорах.

Настя купалась в его деньгах и любви, но неожиданно на праздновании 70-летия компании «Нафта-Москва» услышала, что ее владелец Сулейман Керимов подарил своей пассии Наталье Ветлицкой личный самолет. Вот чего не хватало Волочковой. Настя улучила время, чтобы поразить миллиардера своей балетной растяжкой, и вскоре у нее уже были новые квартиры в Москве и Санкт-Петербурге. Но и этого Волочковой показалось маловато. Анастасия прикладывала максимум усилий, чтобы увести Керимова из семьи. Пиком Настиной карьеры можно посчитать его обещание подумать о разводе, поскольку после этого многообещающего момента они больше не встречались. Внезапно оказавшуюся без олигархической поддержки Волочкову уволили из Большого театра. Разрывающаяся между театром и поиском спонсора Волочкова переключилась с миллиардеров на миллионеров и в состоянии нервного срыва познакомилась с Игорем Вдовиным. Интеллигентный обеспеченный мужчина показался ей тихой гаванью, в которой можно переждать бурю, и Настя решила пожить некоторое время без личных самолетов. Время это, надо понимать, закончилось.

Сулейман Керимов едва не подарил приме Большой театр

Кстати

Собчак разражается нервным смехом всякий раз, когда при ней упоминают о Волочковой, и иначе как «главным пылесосом Москвы» не называет. Напомним, что это прозвище балерина получила за уникальную способность подчищать карманы состоятельных поклонников.

***

На потенцию мужа Волочковой йога влияет положительно!

Ольга Ульянова

Игорь Вдовин, Анастасия Волочкова

Досье

* Игорь Вдовин, 44 года, окончил Кубанский юридический университет по специальности «юриспруденция», доктор юридических наук, председатель правления Национального агентства прямых инвестиций (НАПИ). Владеет акциями Астраханского международного порта «Оля» и Астраханской газонефтяной компании.

* С балериной Анастасией Волочковой познакомился в 2004 году, в самолете, возвращаясь из Сочи. Ради новой любви он оставил гражданскую жену с тремя детьми. Через год Настя родила дочь Ариадну. Крестным отцом стал Александр Шохин. В официальный брак с балериной Вдовин вступил в счастливый день - 7 июля 2007 года. Однако добрая примета, увы, не сработала.

Балетная прима Анастасия Волочкова пустила слезу со страниц глянцевого еженедельника, а на своем сайте вывесила пафосные излияния по поводу развода с мужем - бизнесменом Игорем Вдовиным. Главным врагом ее приторно-карамельного семейного счастья, которое она при любом удобном случае демонстрировала публике, Настя назвала московский «ЙогаДОМ». В нем ее мужа якобы превратили в зомби. Однако у Риммы Павловны Вдовиной, мамы бизнесмена, другое мнение. А тренер Игоря - Мария Митрофанова оказалась вовсе не страшной сектанткой, а симпатичной молодой женщиной.

Читая откровения танцовщицы-тусовщицы Волочковой, так и хочется смахнуть слезу и высморкаться в платочек.

Анастасия с мужем Игорем и дочерью Ариадной

Ведь всего лишь год назад Игорь Вдовин, цепляя Настю к воздушному шару, чтобы она полетала над Екатерининской усадьбой в Петербурге, в день их умопомрачительно-помпезной свадьбы, обещал сделать ее жизнь сказкой. А тут черт знает что: бизнесмен не хочет заниматься сексом с женой, отказался от мяса, бросил курить кальян и пить любимый Настин горячий коньяк с медом, стал соблюдать режим дня, перестал ее сопровождать на тусовках. И все потому, что его засосала опасная трясина - таинственный «ЙогаДОМ».

- Его там зомбируют, Игоря надо как можно скорее спасать, вытаскивать из этой психологической зависимости! - взмолилась Настя со страниц глянца и попросила разобраться с йогами, отнявшими у нее мужа.

Йогнулся не Игорь

Этим невероятным шпагатом балерина свела с ума не одного мужчину

Спасать так спасать. Первым делом я позвонила маме бизнесмена, решив взять ее в союзники в борьбе со страшным злом.

- Правда, что Игорь, занявшись йогой, изменился до неузнаваемости? Вы как мама это замечаете?

- Ну что за глупости! С ним все в порядке. А от йоги, кроме пользы, ничего нет, это ведь просто физические упражнения.

- Почему же тогда они разводятся?

- Йога тут точно ни при чем, - охладила мой пыл Римма Павловна Вдовина.

…Логово йогов находится в трех минутах ходьбы от дома балерины, в Петровском переулке. Затаились они в уютном подвальчике. Едва заходишь - утопаешь в приятном сладковатом аромате и расслабляешься под тихую этническую музыку. Признаюсь сразу: Настя не лукавила, что здесь чуть ли не раздевают людей. Мне первым делом пришлось снять обувь и в носках пройти в кафе по полу с подогревом - тут так заведено. Сюда без опаски попасть в тяжкую зависимость заглядывают пообедать сотрудники разных контор, расположенных по соседству. Пища тут на любителя - чаи с травами и крупы с приправами и овощами.

По словам Маши Митрофановой, тренера Вдовина, Игорь впервые пришел в этот подвал летом. Просто полюбопытствовал, проходя мимо, и захотел испытать на себе чудеса экзотической йоги. Попробовал - понравилось.

- Настя жалуется, что вы отобрали у нее мужа, говорит, он пропадает у вас чуть ли не целыми днями.

- Игорь занимается 4 - 5 раз в неделю по полтора часа, - уточнила Маша. - Анастасия уверяет, будто мы выкачиваем из него деньги, но вот прайс-лист: абонемент на 12 индивидуальных занятий с тренером стоит 38 тысяч рублей. Наша цена даже ниже, чем в подобных московских центрах йоги. Ни на копейку больше, чем другие посетители, Игорь не платит.

В «ЙогаДОМ» Волочкова ни разу не заходила и, может быть, поэтому не представляет, чем здесь занимается ее муж.

- Игорь выполняет систему упражнений на подвижность суставов, укрепление и вытяжение мышечного корсета.

Шудха с дочерью

В результате внутренние органы разогреваются и организм очищается от шлаков и токсинов, - проводит маленький ликбез Маша. - Желание курить, выпивать пропадает. Люди отказываются от вредных продуктов и часто переходят на вегетарианскую пищу. Естественно, человеку становится неинтересно тусоваться до 2-3 ночи, ведь это противоречит биологическим циклам. Вот и все страсти. Мы открыты, и любой человек может зайти и убедиться, что к религии йога никакого отношения не имеет: у нас занимаются православные, буддисты, мусульмане, атеисты. Поэтому о каком зомбировании может идти речь? С теми, кто тренируется у нас, изменения если и происходят, то позитивные. Игорь бросил курить, употреблять алкоголь - что в этом плохого? Наверное, супруге обидно терять его из сферы своих интересов, потому что она сама не готова меняться.

Шудхи шутками…

Занимаясь йогой, Мария гнётся получше любой балерины

Едва появилась новость о разводе, многие хорошо знающие Игоря люди предположили, что дело вовсе не в йоге, а в йогине, то есть в тренере.

Машу в «ЙогаДОМе» зовут другим именем - Шудха. Она выбрала его, увлекшись чтением книг Рабиндраната Тагора. В одной из его пьес есть девочка с таким именем, дочь цветочника. В переводе Шудха означает чистая и светлая. Разговаривая, Маша и впрямь излучает тепло, а ее ясные глаза притягивают собеседника почти по-колдовски.

Жизнь напоказ с эксцентричной балериной могла просто утомить бизнесмена. Ведь тяжело быть всегда на виду и подыгрывать амбициям супруги.

Переодеваться Анастасия предпочитает с помощницами

Об этом обмолвилась и сама Настя:

- Игорь даже заявил, что жалеет, что из-за меня вынужден тоже стать публичным человеком...

А в «ЙогаДОМе» не надо напрягаться, можно расслабиться, стать самим собой и к тому же пообщаться с симпатичным тренером Машей. Она напрочь отвергает слова Волочковой, что йога сделала из Игоря чуть ли не импотента:

- Йога не требует ни аскетизма, ни полового воздержания. У меня все хорошо, и у всех, кто у нас занимается, тоже все хорошо: семьи и дети, и все замечательно. Бывало, к нам люди приходили, у которых проблемы в постели. Иногда это связано с нарушениями функции яичников, простатитом.

Эротическая сцена в фильме «Чёрный принц», где Волочкова играла Наталью Гончарову, удалась балерине лучше всего

Хатха-йога нормализует эту сферу. Ну а если кончается интерес к партнеру, то, вероятно, это связано с чем-то другим, может быть, с потерей духовной близости.

Кстати, проявилась любопытная закономерность: Игорь Вдовин женится, рожает детей и разводится примерно раз в четыре года. До Насти он жил в гражданском браке с девушкой по имени Елена. Она родила бизнесмену дочь Валерию и сыновей Игоря и Диму. А до встречи с Еленой, как уверяют хорошо знающие Игоря люди, он жил с другой девушкой, от которой у него тоже есть дочь. Вот как пошутила посетительница одного из сайтов, обсуждающих сногсшибательную новость о разводе Волочковой: «Йога тут явно ни при чем - тенденция у парня такая: влюбился, зачал, отчалил. Теперь ждем буддистку, которой Вдовин заделает еще штук пять детей, и, увлекшись, например, исламом, опять подаст на развод».

Впрочем, последнее - это, конечно же, шутка. Или все же Шудха?

***

Особое мнение

Мнимое расставание с мужем - хорошо продуманный пиар-ход

Лариса Кудрявцева, папарацци «Экспресс газеты»

Волочкова...

- Анастасия и Игорь на светских мероприятиях всячески демонстрировали любовь - держались за руки, смотрели друг на друга томными взглядами, беспрерывно целовались. Вот почему известие об их неожиданном расставании потрясло всю тусовку. Но, немного поразмыслив и сопоставив кое-какие факты, я пришла к столь же неожиданному выводу: возможно, никакого расставания не было и в помине. Игра в разлуку - хорошо спланированная пиар-акция.

«Не может такого быть! Такими вещами не шутят!» - первое, что я услышала в ответ на мои робкие предположения.

Что на это можно ответить? В шоу-бизнесе еще как шутят. И не только, замечу, семейными ценностями, но и самым дорогим - здоровьем. Вспомним недавнюю «тяжелую и неизлечимую» болезнь нашего всеобщего любимца Филиппа Киркорова. Тогда, напомню, Филипп нанял на работу нового пиар-агента, ранее работавшего в газете, специализирующейся на придумывании разных слухов. Новый пресс-секретарь со знанием дела взялся за работу - и газеты запестрели ужасными заголовками: «У Киркорова - рак!», «Смертельно больной артист не отменяет свои концерты!». В это самое время вполне здоровый и полный сил певец вовсю планировал летний чес, в уме просчитывая, сколько тысяч людей дополнительно придут и купят билет, чтобы в «последний раз» посмотреть на него, любимого. Словом, акция удалась. А певец, когда собрал кассу, волшебным образом излечился.

...пляшет не только на сцене театров

Насколько безобидным на этом фоне кажется пиар-ход того же Бори Моисеева, который элементарную подтяжку лица «выдал» за автомобильную аварию - в нескольких изданиях появились фото певца, раскорячившегося в бинтах в больничной палате...

Гениальным пиарщиком проявил себя Сергей Жигунов со своей «прекрасной няней» Анастасией Заворотнюк. Все его задумки прекрасно удаются. Последняя из них - мнимое венчание Насти и Петра Чернышева, якобы состоявшееся в Крыму. К слову, там, всего лишь в ста метрах от места организованной съемки псевдовенчания, находятся виноградники Сергея Викторовича...

Но вернемся к другой Насте. Для любой пиар-акции, как известно, нужны весомые причины. Иными словами, для чего нужен подогрев зрительского интереса? Для чего затевать весь сыр-бор? И вот, внимательно изучив слезливые Настины интервью последних дней, ближе к концу обязательно читаю: «Скоро я открываю свой Творческий центр Анастасии Волочковой».

Вот, оказывается, где собака зарыта!

Последние мои сомнения отпали тогда, когда я заглянула на официальный сайт балерины. Там-то я и прочитала, что 1 октября Творческий центр Анастасии Волочковой заключил договор на комплексное пиар-обслуживание с известным пиар-агентством. В рамках сотрудничества предусмотрено создание нового товарного знака, разработка сайта, полное представление в СМИ и так далее.

С чего же начать это «представление»? Какое издание в здравом уме и трезвой памяти будет бесплатно рекламировать новый Творческий центр Волочковой? А вот если бы придумать что-нибудь эдакое... Ну, к примеру, ушел муж. Заметьте, не к другой женщине, а просто... в йогу!

Причем, заметьте, эта невинная придумка ничем Анастасии не грозит - ведь из йоги можно так же благополучно вернуться, как и туда уйти!

Постараюсь предугадать развязку этой истории. Настя, пострадав и помучившись, ведь она в красках расписала о том, как ей неуютно теперь спать одной в постели, решает тоже с горя заняться йогой. И - о, чудо! - в зале встречает своего «бывшего»! Они оба продолжают тренироваться в замысловатых позах... Йога их сближает. И дружная семья восстанавливается. А главное, в период кризиса сохранен семейный бюджет, который иначе надо было бы вложить в раскрутку Творческого центра Волочковой. 

Выпив своего любимого коньяка с мёдом и лимоном, она до утра зажигает с подругами в ночных клубах

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru