Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Башкирские силовики давно прикормлены депутатом и всегда выступают на защиту интересов Назарова и его коллег"

Оригинал этого материала
© Полит.Ру, 08.11.2008

Жители Сибая выразили протест депутату Госдумы Андрею Назарову

8 ноября в одном из промышленных и культурных центров республики Башкортостан г. Сибай несколько тысяч человек вышли на марш протеста против своего земляка, в прошлом - предпринимателя, ныне - депутата Госдумы РФ Андрея Назарова. Заметную часть протестующих составили предприниматели. Один из участников акции, деятель заявил: «Все, что он делает, делает только ради личного пиара и личной наживы. В депутаты он прошел только благодаря административным ресурсам и собранным с нас деньгам, мы его не избирали. Все его красивые слова о поддержке интересов народа и бизнесменов - полный блеф, - возмущаются люди, которые работают или работали в недалеком прошлом в системе его бывшего де-юре (не исключается, что и ныне принадлежащего ему де-факто) холдинга, - условия трудовых договоров, договоров аренды помещений в его зданиях кабальные, у нас нет возможности хоть как-то отстоять свое право на нормальный труд и нормальную зарплату. Отношение нам выходят за рамки общечеловеческих, договора на аренду помещений заключают каждый месяц, а не на год, как это везде принято, и всегда жестко требует полной предоплаты. Полдня просрочки, и весь товар арендатора с ним вместе оказываются на улице. Повышение цен на аренду с нами никогда не согласуется, любое наше конструктивное требование получает только один ответ "Не нравится - иди, ищи место лучше". Тек, кто работают непосредственно в холдинге, зарплату получают мизерную и в конвертах».

Марш протеста быстро и без церемоний разогнала местная милиция. Этот факт протестующие объясняют тем, что башкирские силовики будто бы давно прикормлены депутатом и всегда выступают на защиту интересов Назарова и его коллег. Источник в городской администрации сообщает, будто все здесь находятся под давлением бывшего коммерсанта, который неоднократно и откровенно обозначал свою близость к Кремлю: "Проще разогнать этих людей, чем портить отношения с Назаровым".

Протестующие не успокоились по итогам акции. Несколько человек уже объявили голодовку с условием, что прекратят ее только в том случае, если на моральный облик депутата обратят внимание власти города, республики и коллеги по Госдуме.

 

Другие материалы раздела:
Пятно на мундире Назарова
Ответ Андрея Назарова
Фальшивый диплом
Ответ Андрея Назарова
Ложный донос Назарова
Ответ Андрея Назарова
Знаем мы вашего брата
Жители Сибая против Назарова

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru