Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Купив за $53,5 млн. номер-люкс в отеле Plaza, сенатор Пензенской области Вавилов верил, что "получит одну из самых роскошных квартир в истории Нью-Йорка"

Экс. замминистра финансов России 90-х стал жертвой "нарушения контрактных договоренностей, мошенничества, использования нечестных торговых практик и нерадивого отношения к своим обязанностям"

Оригинал этого материала
© "Вокруг новостей", 09.09.2008

Фото: PhotoXpress

Андрей Вавилов

Член Совета Федерации РФ "лоханулся", купив по Интернету за $53,5 миллиона номер в нью-йоркском отеле Plaza. Пензенский сенатор Андрей Вавилов остался недоволен своим приобретением: вместо номера-люкс он приобрел "чердак" с низкими потолками и маленькими окнами с видом на уродливые водосточные трубы".

Эта новость из разряда "телефон для тех кто понял". Один из самых ярких персонажей "лихих 90-х", которые сейчас так любят покритиковать представители высшей российской власти, стал героем скандала. Но уже не коррупционного, и уже не в России. Бывший зам. министра финансов РФ, удачно продавший компанию "Северная Нефть" государственной "Роснефти" (в том числе из-за излишнего внимания к этой сделке отправился на нары Михаил Ходорковский), действующий сенатор Пензенской области и прочая, прочая, прочая - легендарный Андрей Вавилов.

Как сообщило агенство "Рейтер" Вавилов купил номер-люкс в знаменитом нью-йоркском отеле Plaza стоимостью $53,5 миллиона и оставшись недоволеным своим приобретением и решил через суд добиться возмещения убытков.

Спрашивается, и что собственно ругают эти 90-е? Замечательное оказывается время было!

Владельцам отеля, девелоперу El-Ad Properties и брокерской компании Stribling & Associates предъявлены обвинения в нарушении контрактных договоренностей, мошенничестве, использовании нечестных торговых практик и нерадивом отношении к своим обязанностям.

Анонимный покупатель решился на приобретение номера заочно, просмотрев только предоставленное отелем видео. При более близком знакомстве "люкс" оказался "чердаком" с низкими потолками и маленькими окнами с видом на уродливые водосточные трубы, говорится в иске.

Местные СМИ сообщают, что покупателем является российский финансист Андрей Вавилов. Он якобы потребовал вернуть уплаченный им депозит в размере $10,7 миллиона и возместить прочие убытки в размере $30 миллионов.

"Это классический пример практики привлечения покупателей в духе "заманить и подменить". Моего клиента заставили поверить, что он получит одну из самых роскошных квартир в истории Нью-Йорка. Но получено гораздо меньше, чем обещали при заключении сделки", - сказал И. Дэвид Шарф, адвокат покупателя.

Компании El-Ad и Stribling & Associates назвали претензии "необоснованными". Иск был подан в суд Нью-Йорка в пятницу.

Отель Plaza выходит окнами на Центральный парк. Он вдохновлял таких писателей, как Кей Томпсон и Нил Саймон. Первая написала сборник рассказов "Элоиза" - о маленькой девочке. живущей в роскошной нью-йоркской гостинице. Саймон известен как автор идущей на Бродвее пьесы "Номер-люкс в "Плазе" и сценария одноименного фильма.

Владельцами Plaza были такие известные предприниматели, как Конрад Хилтон и Дональд Трамп.

После реконструкции, стоившей $400 миллионов, Plaza вновь открылась в марте этого года. Теперь она представляет собой смесь гостиничных номеров и кондоминиумов. Квартиры в пентхаусе были разрекламированы как "единственные в своем роде".

"То, что покупатель по каким-либо причинам передумал и решил не доводить сделку до конца, ничего не меняет. Недостойные обвинения выдвинуты для того, чтобы скрыть неспособность покупателя выполнить свои обязательства по сделке", - сказал Джей Невелофф, адвокат El-Ad Group.

Согласно судебному иску, после того, как покупатель отказался завершить сделку по приобретению люкса, компания El-Ad Properties заявила о невыполнении обязательств по контракту и отказалась вернуть ему депозит.

Фото: condodomain.com

***

Фото: REUTERS/Lucas Jackson

Reuters: "Ванная комната, отделанная золотом в номере обновленного отеля "The Plaza" в Нью-Йорке, 1 марта 2008 года."

 
Другие материалы раздела:
Вавиловская башня
Вавилов виновен, дело закрыто
📁 Верх.Суд признал мошенником +
Неприятности через 10 лет
Перебрался в Нью-Йорк
Номер-люкс в отеле Plaza
Продал пентхаус за $50,9 млн
Зачем вспомнили дело
📁 Арест экс-председателя МИБа +
"Дело о МиГах" не закроют
Яйца Вавилова
Потенциальные дела
Предъявите ваши скелеты
ФБР допросило Вавилова
Афера с "Зарубежнефтью"
📁 Продажа "Севнефти" +
Вал Гамбурцева
📁 Егиазарян против Вавилова +
"Похищение" дочери в Монако
📁 Вавилов "заказал" следователя +
📁 Дело Вавилова-Олейника +
"Умный и хваткий"
Вавилов слишком много знал
📁 Дело АИЖК +
Финансовые технологии
Подметный факс 97 года
Роль Вавилова в истории России
"Досье Дубинина". Мимо кассы
Султанов угрожает Вавилову
Мужское фиаско Вавилова
Любимая женщина Вавилова
Жена Вавилова связана с мафией
"Love story" с летальным исходом
Свадьба в Италии за €800 тыс.

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru