Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Двоеженец Березовский

Вторая жена Галина хочет развода и четверть состояния

Оригинал этого материала
© Daily Mail, 04.09.2008, Перевод: Инопресса.Ру, Березовский разводится с женой ради другой русской

Ричард Кей

Вторая жена Брезовского Галина

Суровый российский парень Владимир Путин в роли заклятого врага и постоянный страх перед убийцами из бывшего КГБ – казалось бы, у живущего в изгнании миллиардера Бориса Березовского и так достаточно волнений.

Но теперь мне стало известно, что у беглого российского предпринимателя появился новый повод для беспокойства. Его супруга Галина отправляется в суд по бракоразводным делам, чтобы добиться решения, аналогичного тому, по которому владелец "Челси" Роман Абрамович вынужден был заплатить многие миллионы фунтов своей бывшей жене Ирине.

62-летний Березовский, которого в Москве заочно приговорили к шести годам тюрьмы за мошенничество, готовится к затяжному противостоянию с 49-летней Галиной, на которой он женился 17 лет назад.

Привлекательная русская брюнетка живет в квартире стоимостью 8 млн фунтов на западе Лондона и воспитывает двух детей-подростков. Муж живет отдельно от нее – в 2004 году Березовский купил у радиоведущего Криса Эванса за 10 млн долларов поместье в Суррее времен Эдуардов.

Хотя супруги уже некоторое время не живут вместе, ожидается, что Галина потребует примерно четверть состояния Березовского, которое некогда было оценено более чем в миллиард фунтов.

Галина стала второй женой бизнесмена в 1991 году в ходе гражданской церемонии. До тех пор они уже жили вместе много лет. Они познакомились еще в то время, когда Березовский был бедным московским профессором математики.

Тогда, чтобы жениться, он развелся со своей первой женой Ниной, которая живет в Москве и которая родила ему двоих детей. Но спустя три года Борис и Галина разошлись, после чего она уехала в Лондон.

По словам друзей, Галину раздражает то, что женой Березовского называют другую русскую женщину – 41-летнюю Елену Горбунову, от которой у него еще два ребенка.

Третья жена Березовского Елена Горбунова

"Либо он двоеженец, либо Елена просто его любовница", – говорит один из российских приятелей Галины.

Король пиара и пресс-секретарь Березовского лорд Белл заявил мне: "Елена – его давняя спутница на протяжении 15 лет. Он просто не озаботился разводом".

"Он поддерживает замечательные дружеские отношения с Галиной. Она попросила о разводе, и между ними нет вопросов, о которых мне было бы известно. Они обсуждают соглашение о разводе".

В феврале я уже писал, что Березовский в компании другой русской женщины, шикарной блондинки Анники Анквериной, посетил вечеринку, устроенную сэром Дэвидом Тэнгом в честь посвящения светского льва в рыцари.

Они общались с герцогиней Йоркской, сэром Филипом Грином, Кейт Мосс и герцогом Мальборо. "Анника – подруга, ничего больше, – утверждает лорд Белл. – Как только он разведется, то женится на Елене".

 
Другие материалы раздела:
Двоеженец Березовский
Развод на £100 млн
Развелся за "£165-220 млн"
Бешарова "кинула" садовника

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru