Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© "Вокруг новостей", 21.03.2008

Весеннее обострение Владимира Соловьева

"Да как же мне не надрываться, как же не мучиться, когда изнывает от гнета силовиков весь ста сорока пяти миллионный русский народ"

ПРОЛОГ. Наивный слушатель А.Лебедев: «Что ж Вы не помолчите Владимир Рудольфович, что ж Вы так надрываетесь?». Известный «правдоруб» В.Соловьев: «Да как же мне не надрываться, как же не мучиться, когда изнывает от гнета силовиков весь ста сорока пяти миллионный русский народ, когда живет он в нищете и голоде, когда мздоимство везде и распутство. Да тут еще и белорусский народ со своими страданиями привязался». А.Лебедев: «Золотые слова, Владимир Рудольфович, не бережете Вы себя, отдыхать Вам побольше надо». В.Соловьев: «Некогда мне отдыхать, пенсионеры просроченные продукты едят, интеллигенция китайским ширпотребом торгует, кругом проституция, педофилия, судебный произвол». А.Лебедев: «Золотые слова Владимир Рудольфович, золотой Вы человек, не жалеете Вы себя».

Недавно В.Соловьев хотел снискать себе лавры Гитлера, Калигулы, Муссолини (столь почитаемого Соловьевым) и т.п. пытаясь провозгласить себя «наихудшим человеком на земле», просто «последним негодяем». Успокойтесь Вова, не надо заниматься самобичеванием, не нужно доставлять себе излишние страдания. Вы не первое и не второе, вы просто больной человек. Хотя, как говорят, если человек болен, это вовсе не значит, что он не может быть подлецом. Ударился дорогой наш псевдоправдоискатель обратно в авиационную тему, решил послушать бывшего депутата А.Лебедева, доселе молчавшего, а ныне, после потери депутатского кресла вдруг прозревшего и решившего по примеру Вовы Соловьева по весне резать правду-матку. Как то обидно это для депутатского корпуса. Вроде должно быть наоборот - будучи депутатом необходимо бороться за благо народа, а получается лишился мандата -тут то только из человека (А.Лебедева) правда и поперла. Правда, конечно, достаточно кривая, как и сама передача «Соловьиные бредни». Судя по отношению А.Лебедева к своему состоянию удивительно как он еще подаяние в подземном переходе не просит. Говоря об аресте акций «Ильюшинфинанс» он не помнит - какие у него там проценты, сколько стоит его доля акций. С такими «бизнесменами» точно по миру все пойдем. Но речь сегодня не о фантазиях А.Лебедева, которыми он, судя по всему, заразился от В.Соловьева (так что и душевные болезни могут быть заразными).

Вернемся к нашему герою и его авиационно-космическому увлечению. В июле месяце прошлого года правдозакапыватель Вова Соловьев жутко переживал за космическую тему (См. статью «Серые кардиналы власти и российская космическая программа»). И то ему было не так и это не по соловьиному. Но больше всего ему не нравилось что космодром предполагалось открыть в г.Свободном в Амурской области. Призвал он на помощь даже О.Мандельштама, вспомнив его строки: «В лагерь Свободный, в тухлый запах прогнивших нар». А для пущей убедительности и похоронил Вова Соловьев О.Мандельштама в этом же городе. Пора видно Вове послушать мамину передачу о «прекрасном», что бы раз и навсегда запомнить, что О.Мандельштам похоронен в г.Владивостоке. Хотя «великому знатоку русской словесности» в принципе все равно кто где похоронен - лишь бы страху побольше нагнать. Не хочется тратить время читателей на повторение того безграмотного и абсолютно некомпетентного бреда, изложенного в статье знатока околовсяческих наук В.Соловьева. Но как то, после выхода в ноябре 2007 года Указа Президента Российской Федерации о создании нового российского космодрома «Восточный» в Амурской области, исчезло страстное соловьиное желание продолжить «журналистское расследование от которого зависят судьбы десятков тысяч людей, и более того - будущее целой отрасли» (См. статью В.Соловьева), пропал журналистский запал и даже попытки денежного подогрева со стороны заказчиков данной статьи успехом не увенчались. Понял видно Вова, что вляпался он в своей «правдорубческой» деятельности в очередное дерьмо.

Вопрос в другом, судя по тому как он легко отказался от внушительного гонорара за продолжение космической темы и многочисленным выступлениям В.Соловьева в защиту криминалитета и представителей околокриминального бизнеса деньги у Володи есть и, судя по всему, деньги не малые. Тратит он конечно много и на разные цели, но об этом разговор особый. Но об общей сумме своего заграничного состояния Володя все же прокололся. Вспомним его «официальное заявление», сделанное в ноябре прошлого года. По содержанию естественно словесный набор шизофреника, но кое о чем В.Соловьев проговорился: «На мое имя создается компания в одной из оффшорных зон. Затем, на счета этой компании закачиваются средства. Как сообщил Анатолий, уже сейчас перечислено 12 миллионов евро!» Как нам кажется это можно рассматривать как явку с повинной. Что бы не занимать правоохранительные органы лишней работой, просьба к В.Соловьеву сообщить наименование оффшорной зоны и точный номер счета, на котором лежит данная сумма. С нетерпением ждем второго официального заявления В.Соловьева. Возможно, конечно, что счет открыт не совсем на Володино имя, а, например, на не менее благозвучное - Сэпп Эльги Викторовны и вероятно что деньги лежат и не совсем в оффшорной зоне. 

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru