Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© Newsru.сom, 21.03.2008

В интернет выложена база данных о жителях России и СНГ

В интернете появился сайт www.radarix.com с базой данных об очень многих жителях России и стран СНГ. В ней содержатся имена, паспортные данные, адреса прописки людей и информация из налоговой инспекции. Кроме того, в открытом доступе для всех желающих оказались данные ГАИ, сведения о недвижимости в собственности и прочее

После публикации информации об открытии этого ресурса, доступ к нему оказался затруднен. Сайт работает, но открывается не с первого раза.

Там же можно обнаружить информацию по многим фирмам, сведения об их деятельности и отчеты по налогообложению.

Еще более примечательно, что при поиске по имени человека можно узнать сведения о приводах в милицию, лишении водительских прав и судимостях, если таковые имели место. Таким образом, сайт нарушает все мыслимые нормы тайны личной жизни граждан: обо многих людях теперь можно узнать невероятные вещи по сухим милицейским отчетам.

Интересно, что в базе есть данные на многих российских политиков. Так, можно очень многое узнать о президенте России Владимире Путине или его преемнике Дмитрии Медведеве.

Разумеется, сами по себе эти данные не являются открытием - подобные базы при желании всегда можно купить за большие деньги на черном рынке. Однако впервые столь полные данные о гражданах РФ выложены в открытый доступ в интернет.

Стоит ожидать, что очень многие пользователи интернета не захотят, чтобы их адреса, телефоны и прочие личные данные были так легко доступны. Однако, по данным NEWSru.com, оказать какое-либо воздействие на авторов этого ресурса будет затруднительно.

Домен www.radarix.com впервые был зарегистрирован еще в 2003 году, а осенью 2007-го, видимо, перешел к нынешним владельцам. Сервер расположен в США (штат Миссури, Сент-Луис), а домен зарегистрирован на некоего жителя Панамы Manuel Carrera Lopez, который по всей видимости является подставным или вымышленным лицом. Также известно, что портал расположен на хостинге американского провайдера www.redplaid.com.

По данным NEWSru.com, сайт www.radarix.com изначально оптимизирован под большую нагрузку, однако, выдержит ли проект наплыв желающих узнать чужие тайны - неизвестно.

 
Другие материалы раздела:
База данных radarix.com
Неприличные данные

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru