Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Пугачева выторговала у властей Санкт-Петербурга помещение под очередной "Театр песни Аллы Пугачёвой"

Участок в устье реки Смоленки на Васильевском острове был зарезервирован городом под центр культуры

Оригинал этого материaла
© "Аргументы и факты", 19.03.2008, Фото: КП, Кому труппу в личное пользование?

Алла Борисовна недавно выторговала у властей Санкт-Петербурга помещение под собственный театр. Но я не понимаю, что певица, которая активно гастролирует, там делать собирается?
М. Наймышев, Ленинградская обл.

Марина Мурзина, Елена Петрова

Губернатор, певица-мать и певица-дочь чудесно смотрелись вместе.
Участок в устье реки Смоленки на Васильевском острове и так уже был зарезервирован городом под центр культуры, так что предложение Пугачевой оказалось как нельзя вовремя.

Алла Пугачёва действительно договорилась с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко о строительстве «Театра песни Аллы Пугачёвой». Певица утверждает, что всю жизнь мечтала о создании центра, в котором «может жить не только музыка, но и любые другие виды творчества» (однако примадонна не пояснила, какая же именно музыка поселится в стенах её будущих владений). Звезда уже нашла инвесторов и место - на Васильевском острове, на берегу реки Смоленки. Стоимость проекта пока не названа. Начало строительства намечено на 2009 год, завершение - на 2010-й.

[Городовой.Spb.Ru, 03.03.2008: Градоначальница призналась, что является давней и горячей поклонницей творчества Пугачевой. Как передает корреспондент ИА Росбалт , Матвиенко нашла много общего в себе и эстрадной диве. Мы обе Овны по знаку Зодиака , подчеркнула губернатор, а певица добавила, что с годами они стали похожими. Единственное отличие, по признанию Матвиенко, в том, что она не умеет петь. Алла Пугачева, в свою очередь, призналась, что очень любит Петербург. Особенно трепетное отношение у нее вызывают поклонники с берегов Невы. Народную артистку очень радует, что Матвиенко продвинутая женщина, продвинутый губернатор . Вместе мы такое сотворим , сказала она. Сегодня Алла Пугачева и ее дочь Кристина Орбакайте встретились с петербургским губернатором для решения вопроса о создании на территории города Театра Песни. Как подчеркнула сама певица, это ее давняя мечта, причем, по словам Пугачевой, она хочет создать не просто Театр Песни, а намерена воплотить в жизнь проект культурно-концертного комплекса, который объединит все аспекты культурной жизни. Народная артистка уверена, что создание подобного комплекса будет примером для других городов России и мира.- врезка К.Ру]

Напомним, что у главной звезды нашей эстрады уже существовал свой Театр песни Аллы Пугачёвой в Москве, в бывшем кинотеатре «Форум». Но ничем примечательным в культурной жизни столицы он так и не отметился. Вообще же в Москве сегодня работают 130 театров. Среди них есть группа так называемых «именных»: когда в афише, названии, а порой и в логотипе стоит имя известного и ныне здравствующего деятеля театра.

Всего «именных» театров около 30. Среди них - Фольклорный центр Людмилы Рюминой, театр «Золотое кольцо» Надежды Кадышевой, Московский Театрально-концертный центр Павла Слободкина и пр. И поиски спонсоров для каждого из них всегда актуальны.

[КП, 03.03.2008: «Театр песни Аллы Пугачевой» был создан в 1989 году. Алла Пугачева давно просила правительство Москвы выделить ей помещение. Однажды ей дали здание бывшего кинотеатра «Форум». У Пугачевой не нашлось денег на его реставрацию, а потом здание и вовсе сгорело. 
Алла Борисовна смотрела участки под свой театр в районе Лужнецкой набережной, еще позже - на Красных Холмах. Но там ей не понравилось месторасположение. Затем шли разговоры о помещении в престижном районе «Москва-Сити». Еще год назад рассматривался вариант старой территории Концертного зала «Россия», на котором Лужков собирался построить новый суперсовременный концертный зал, управлять им должна была Пугачева.- врезка К.Ру]

***

"Именные" театры в Москве

Чтобы увеличить картинку, нажмите на нее мышкой

Чтобы увеличить картинку, нажмите на нее мышкой

***

Схемы распила "под мэтра"

***

Коммерческая застройка на внеконкурсной основе по символической цене. Звездные комплексы Москвы

 


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru