Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сын российского вице-премьера сел в английскую тюрьму

Петр Жуков приговорен к 14 месяцам тюремного заключения за избиение человека

Оригинал этого материала
© BBC, 08.06.2007, Сын вице-премьера РФ сел в Лондоне в тюрьму

Это - второй случай насилия, в котором был замешан Петр Жуков в последнее время 

Это - второй случай насилия, в котором был замешан Петр Жуков в последнее время 
Лондонский суд приговорил проживающего в Лондоне Петра Жукова, сына российского вице-премьера Александра Жукова, к 14 месяцам тюремного заключения за избиение человека в ходе пьяной ссоры. 

Как было установлено в суде, 24-летний сын Александра Жукова ввязался в начатую его приятелем Артемом Дашко драку с 25-летним банкиром Беном Рамси. В результате пострадавшему пришлось наложить более 30 швов. ["Коммерсант", 09.06.2007: "На лицо потерпевшему врачи наложили 24 шва, кроме того, сращивали ему сломанную челюсть." - врезка К.Ру]

Поводом для потасовки стало то, что Рамси с приятелем попытались без приглашения присоединиться к вечеринке в квартире Дашко. 

Чуть более месяца назад Жуков получил от полиции официальное предупреждение за нападение на водителя такси. 

Как было указано в суде, нетрезвый Жуков ударил таксиста по лицу. Это произошло после того, как водитель велел ему выйти из такси, поскольку Жукова стошнило на заднем сиденье автомобиля. 

["Коммерсант", 09.06.2007: "После того как судья приговорила Петра Жукова к 14 месяцам тюрьмы, а его сообщника Артема Дашко к 12-месячному заключению (оба должны заплатить потерпевшему по £7,5 тыс. компенсации за нанесение телесных повреждений, а также компенсировать судебные издержки), на осужденных надели наручники и увели из зала. По законам Великобритании, отсидев половину срока, они могут ходатайствовать о досрочном освобождении. Для этого они должны соблюдать режим содержания и сотрудничать с тюремной администрацией." - врезка К.Ру]

Громкие дела

Это уже не первый за последнее время случай, когда британский суд выносит обвинительный приговор сыновьям видных россиян. 

В декабре Иван Мазур-младший, сын российского нефтяного магната Ивана Мазура, был приговорен в Лондоне к тюремному заключению на срок в шесть с половиной лет и лишен водительских прав на восьмилетний срок. 

22-летний наследник огромного состояния признал свою вину в том, что его неосторожное управление автомобилем привело к смерти его друга. 

 
Другие материалы раздела:
Сын избил соседа в Лондоне
Сын вышел из тюрьмы
Присяжные не поверили Жукову
Приговорен к 14 мес. тюрьмы
Признал в подсудимом сына

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru