Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© Regnum, 15.05.2007, Фото: "Новая газета"

Марат Гельман возглавит предвыборную кампанию "Справедливой России"

Известный политический консультант и арт-менеджер Марат Гельман возглавит предвыборную кампанию партии "Справедливая Россия". Об этом ИА REGNUM сообщил источник в руководстве партии.

По данным источника, решение было принято вскоре после подведения итогов выборов в Законодательное собрание Красноярского края (15 апреля), где "Справедливая Россия" получила 12% голосов, заняв лишь третье место и пропустив вперед "Единую Россию" (42%), но и КПРФ (21%). Предполагается, что российская Партия социальной справедливости, одним из руководителей которой является Гельман, самоликвидируется и войдет в состав "Справедливой России".

Справка

Марат Гельман родился в 1960 г. в Кишиневе. В России он стал широко известен в начале 1990-х гг. благодаря своей деятельности в качестве галериста: Галерея Гельмана всего за несколько лет превратилась в центр нового российского искусства. С 1996 г. Гельман работает в области политики и политических технологий. В 1996 г. он сотрудничал в предвыборном штабе Бориса Ельцина, в 1999 г. возглавлял успешную предвыборную кампанию блока "Союз правых сил" (СПС), в 2003 г. стал одним из создателей избирательного блока "Родина", идеологом и менеджером избирательной кампании блока. В 2000-2004 гг. Гельман реализовал ряд политических проектов на Украине [...]. В 2006 г. Марат Гельман разработал идеологию политического проекта "Интернационал".

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru