Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

02.04.2007

Ответ Сергея Ксенофонтова

На публикацию "Генпрокуратура разрабатывает альтернативную версию убийства Андрея Козлова"

***

Главному редактору
интернет-издания
Сompromat.ru

27 марта 2007 года вашим изданием опубликована статья «Генпрокуратура разрабатывает альтернативную версию убийства Андрея Козлова», в которой содержится утверждение о том, что 

«В начале 2005 года банк «Центурион» перешел под контроль ОАО «Первый Московский часовой завод» (ПМЧЗ), генеральным директором и фактическим владельцем которого является Сергей Ксенофонтов, известный в столице специалист по рейдерским операциям.

Примечательно, что ОАО ПМЧЗ вошло в состав собственников КБ «Центруиона» вскоре поле того, как прежний хозяин и председатель совета директоров банка, глава общества инвалидов войны в Афганистане «Старт» Игорь Бровков был убит»


Кроме того, в статье содержится утверждение, что «…в ближайшее время следствие намерено изучить детали конфликта между Андреем Козловым и Сергеем Ксенофонтовым, непосредственно предшествовавшего гибели второго лица Центробанка.».

В связи с имевшей место публикацией, считаю необходимым сообщить следующее:

- ОАО «Первый Московский часовой завод» никогда не являлось и не является владельцем долей в уставном капитале банка «Центурион» (см. письмо МГТУ Банка России от 14.11.2006г. № 09-28-4-09/76614, выписку из ЕГРЮЛ в отношении банка - смотрите приложения к этому письму), не контролировало его деятельность, не давало каких-либо указаний и не имело счета в этом банке;

- я никогда лично не был знаком ни с Игорем Бровковым, ни с Андреем Козловым, в связи с чем наши интересы нигде и никогда не пересекались, а конфликта с указанными лицами у меня не было и просто быть не могло;

- я никогда не являлся и не являюсь специалистом по рейдерским операциям, тем более известным (если не трудно, прошу сообщить, какими рейдерскими делами я знаменит).

С учетом изложенного, прошу внести соответствующие коррективы в опубликованную статью, опровергающие компрометирующею меня информацию.

Приложение (смотрите приложения к этому письму):

1. копия письма МГТУ Банка России от 14.11.2006г. №09-28-4-09/76614;

2. копия выписки из ЕГРЮЛ в отношении ООО УКБ «Центруион».

Генеральный директор
ОАО «Первый Московский часовой завод»
С.Б. Ксенофонтов

***

***





 

Другие материалы раздела:
Козлов и КБ Центурион
Ответ Сергея Ксенофонтова
Ксенофонтов и часы Путина
Группа Сергея Ксенофонтова
Ответ Сергея Ксенофонтова

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru