Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Идейному вдохновителю журнала "Русская жизнь" Левичеву принадлежит лучшая шутка в истории российской политики - акция по спасению выхухоля

Оригинал этого материла
© "ВолгаПолитИнфо", 30.03.2007

Я люблю тебя, "Жизнь"!

Антон Прохоров

С начала этой недели журналистская тусовка. Москвы пребывает в приподнятом настроении. Слухи о запуске партией «Справедливая Россия» нового еженедельного массового журнала «Русская жизнь» множатся день за днем. Еще бы: у аутсайдеров творческого цеха грядет новый шанс трудоустроиться! Для успеха предприятия есть практически все. Серьезный бюджет в $10 млн., подогнанный людьми из ельцинской администрации, крепко (и не один раз) сбитая команда редакторов и колумнистов - от Дмитрия Ольшанского до Захара Прилепина, плюс идейный вдохновитель в лице главного идеолога «эсэров» Николая Левичева. Без одобрения которого, как он рассказывает коллегам, председатель партии Сергей Миронов и шагу лишнего не сделает. 

Понятна и конкурентная среда на рынке. Есть «Огонек» с историей, Newsweek с Леонидом Парфеновым, а также два новых проекта - уже вышедшее «Новое время» от Ирены Леснянской и Рафа Шакирова и, наконец, «Русский репортер» первый совместный продукт Олега Дерипаски и ИД «Эксперт». Достойная компания для амбициозных людей! 

Действительно, разве хуже Дмитрий Ольшанский, например, Валерия Фадеева или Александра Привалова из «Эксперта»? Г-н Ольшанский наверняка убежден, что не хуже. Разве что только завистники сейчас говорят, что у него, в отличие от указанных господ, уже был успешный опыт как по выпуску дорогостоящих и бесполезных проектов, так и по смене политических убеждений и партнеров. 

Или, разве можно сравнивать авторитет в СМИ и обществе «какого-то» Леонида Парфенова и самого (!) Николая Левичева? Ведь именно г-ну Левичеву, бывшему главному идеологу партии «Жизни», принадлежит абсолютно лучшая шутка в истории российской политики - акция по спасению выхухоля. Парфенов, можно не смоневаться, и за все $10 млн (даже одним траншем) такую штуку бы не смог устроить.

Теперь о тех же $10 млн. Сумма, конечно, значительная. Но ни для кого не секрет, что в «Русском репортере» планируется потратить в 5 раз больше. Так что простор для инвестиций еще есть. Это вам не выхухоля спасать!

 
Другие материалы раздела:
Скелеты "Справедливой России"
📁 Миронов Сергей =>
Дневник его борьбы
"Развел" своих на выборах-2016
Кошельки эСэРов
122 бизнесмена-спонсора
"Справедливый" взнос
"Справедливость" за деньги
📁 Шаргунов-ошибка Миронова +
📁 Личный бизнес Левичева +
Контрафактный Путин
"Кинули" Кричевского
Ройзмана выкинули из списка
Миллион баксов за лжеместо
Мертвые души эСэРов
Партия раздетая в сети
Сайт edinros.net
На ушах сидит… Белковский
Партия политических присосов
Политические сынки и бомжи
СР и демократ Похмелкин
Миронова сменит Лебедев?
Журнал "Русская жизнь"
"Родина Жизни" в стиле ДПНИ
Двойной обман
Погромный плюрализм
Путину - третий срок
Использование "образа Путина"
"Жизнь" нуждается в наркологах?
📁 Н.Бородина всплыла у эСэРов +
Журавский Сергей
📁 Торговец мандатом Бочкарев +
📁 Ванчугов Роман +
Казаков Алексей
📁 Лукьянова Кира и Шмаков +
📁 Михеев Олег +
📁 Оюн и РПЖ в Туве +
Паскаль Александр
Романович-депутат от Парижа
📁 Блок "ПВР-РПЖ"-2003 +

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru