Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

«Даю письменное согласие политической партии "Российская партия Жизни" на использование в предвыборных материалах моего изображения и положительных высказываний о "партии Жизни"»

В.В.Путин

Оригинал это материала
© "Известия", 12.09.2006

Новый образ "Жизни"

Александр Латышев, Кирилл Привалов

Председатель Совета федерации Сергей Миронов, возглавивший список Российской партии жизни (РПЖ) на октябрьских выборах в Липецкой области, заручился самой мощной поддержкой из всех возможных - президентской. Владимир Путин позволил РПЖ использовать в агитационных материалах собственное изображение и цитировать свои позитивные высказывания о "жизненцах".

"Мы используем все ресурсы, чтобы быть конкурентоспособными. Разве это не естественно? - сказал "Известиям" Николай Левичев, первый заместитель председателя Российской партии жизни. - Все законно. Ну, предположим, захотели члены нашей партии в Липецке использовать в предвыборной кампании плакат с фотографией Сергея Миронова и Владимира Путина. Значит, нужно согласие на это президента - как, впрочем, и любого другого физического лица. Мы и подготовили официальный запрос в Кремль... Президент же весьма быстро дал свое согласие. Трактовка этой подписи Путина может быть единственная: президент считает, что не только одна политическая партия в России заслуживает его внимания и поддержки. Не зря президент назвал в свое время создание РПЖ "добрым знаком для нашей страны". Монополии же на образ Владимира Путина, кроме как у него самого, нет ни у кого". 

Такая помощь, учитывая президентский рейтинг, должна стать для Миронова серьезным подспорьем. Для лидера РПЖ участие в выборах в Липецкой области - испытание не только сложное, но и опасное. Проигрыш Миронова "Единой России" (ЕР) - а тем более крупный - будет для лидера РПЖ совсем некстати, если учесть его амбиции в создании "мощной левой оппозиции". Раньше собственный рейтинг за счет президентского частенько поднимала ЕР, используя изображения президента в предвыборных роликах и баннерах. Теперь "единороссы" такой монополии лишились: популярный бренд на полную катушку попытаются использовать их оппоненты.

"Не ревнуете, что образ президента будет использовать РПЖ?" - поинтересовались "Известия" у руководителя информационного управления ЕР Леонида Горяинова. Тот лишь ответил, что ситуация "совершенно естественная": "У нас в стране один президент, и любая партия, которая хочет продемонстрировать свою поддержку президенту, естественно, желает использовать его образ".

Однако Горяинов считает, что это все равно не поможет Миронову отобрать голоса у "единороссов": "Миронов всегда прочно ассоциировался с президентом, да и на президентских выборах не заявлялся как оппозиционер".

Так что ЕР по-прежнему рассчитывает взять большинство мест в заксобрании Липецкой области. И это несмотря на то, что, по словам зампредседателя Липецкого избиркома Бориса Лунева, в избиркоме уже получили проект плаката размером 3 на 6 метров. На нем изображены едва ли не в полный рост Путин и Миронов. А что если новый агитационный ресурс РПЖ возьмет и заработает?

 

 
Другие материалы раздела:
Скелеты "Справедливой России"
📁 Миронов Сергей =>
Дневник его борьбы
"Развел" своих на выборах-2016
Кошельки эСэРов
122 бизнесмена-спонсора
"Справедливый" взнос
"Справедливость" за деньги
📁 Шаргунов-ошибка Миронова +
📁 Личный бизнес Левичева +
Контрафактный Путин
"Кинули" Кричевского
Ройзмана выкинули из списка
Миллион баксов за лжеместо
Мертвые души эСэРов
Партия раздетая в сети
Сайт edinros.net
На ушах сидит… Белковский
Партия политических присосов
Политические сынки и бомжи
СР и демократ Похмелкин
Миронова сменит Лебедев?
Журнал "Русская жизнь"
"Родина Жизни" в стиле ДПНИ
Двойной обман
Погромный плюрализм
Путину - третий срок
Использование "образа Путина"
"Жизнь" нуждается в наркологах?
📁 Н.Бородина всплыла у эСэРов +
Журавский Сергей
📁 Торговец мандатом Бочкарев +
📁 Ванчугов Роман +
Казаков Алексей
📁 Лукьянова Кира и Шмаков +
📁 Михеев Олег +
📁 Оюн и РПЖ в Туве +
Паскаль Александр
Романович-депутат от Парижа
📁 Блок "ПВР-РПЖ"-2003 +

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru