Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Госдума. Секретная акция Цоя против Похмелкина"

Крупнейший производитель кошерных продуктов

Оригинал этого материала
© markid, 04.09.2006

Новому логотипу ТВЦентр посвящается

Мне рассказали историю, которую я раньше не слышал, хотя это события определенной давности. Просто не могу этой историей не поделиться. Имена и фамилии подлинные.

В течение долго времени депутат Государственной Думы Похмелкин активно и эффективно боролся в Госдуме с эвакуаторами. Этим он навлек личный гнев Юрия Михайловича Лужкова, который поручил своему пресс-секретарю Цою устроить совершенно секретную PR-акцию, чтобы объяснить депутатам Государственной Думы зачем, все-таки, эвакуаторы нужны.

Сценарий акции был следующим. Тайные исполнители, которые не знали, кто заказчик, и вообще ничего не знали, должны были подъехать на двух старых раздолбанных «Волгах» в час-пик к Госдуме. «Волги» надо было закрыть, поставить на ручной тормоз и бросить у въездов в Георгиевский переулок с двух сторон – со стороны Тверской улицы и со стороны Большой Дмитровки. Машины должны были полностью заблокировать проезд к новому корпусу Госдумы и малому манежу, чтобы это объяснило депутату Похмелкину и его сторонникам, а заодно и всем депутатам, то что им нужно понять.

Акция была совершенно страшно законспирированной, секретной. 

Для информационного обеспечения должен был быть подключен ТВЦ, там получили редакционное задание «подснять» панику вокруг заблокированного переулка и сделать правильный сюж.

Нашли исполнителей – лиц выраженной кавказской наружности и соответствующего типажа. Нашли две «Волги» - идеал. Старые, раздолбанные, еле-еле на ходу, с грязными тряпками, пахнущие бензином. Короче, супер.

В день «Х» исполнители выехали в сторону Георгиевского переулка. Первую часть акции они выполнили, поставили «Волги» на самом проезде, в проходе. 

А вот дальше все пошло совершенно и не по плану. В течение меньше чем минуты при попытке покинуть машины, лица кавказской внешности были оприходованы Федеральной службой охраны в грубой форме вместе с их машинами с подозрениями на попытку терракта. 

Заломы рук, минеры, саперы, ниндзя-черепашки. Все происходило быстро и могло бы быстро и закончиться, так как в машинах на самом деле ничего не было. Но тут по плану акции подъехали машины ТВЦ без раскраски, логотипов и спецпропусков, так как акция была секретная. Операторы попытались начать снимать. Естественно, что их мгновенно приняли. Кому-то дали в пизды, кому-то по почкам. Отпускать не торопились . ФСОшники реально напряглись.

Машины телевизионщиков обыскали. И нашли в машинах путевые листы, выписанные гаражом ТВЦ. В графе «назначение поездки» гаражным диспетчером было написано буквально следующее: «Госдума. Секретная акция Цоя против Похмелкина».


Скандал вышел чудовищный. Конечно, его замяли, на каналы он не пошел. Но в этой истории столько трогательного и родного. Есть все-таки, в нашей профессии место празднику.

***

Крупнейший производитель кошерных продуктов

Оригинал этого материала
© garpoon, 04.09.2006

сегодня первый день нового сезона на ТВЦ
новое оформление, новый логотип...
оказывается, не с потолка взято

Т

***

Крупнейший производитель кошерных продуктов

 
Другие материалы раздела:
Акция Цоя против Похмелкина
Цой пресек гей-парад в Лондоне
Цой подрался за Лужкова. Видео
Купил "Труд"

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru