Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сенатору Джабраилову напомнили о налогах

Мосгорпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении дочерних фирм группы «Плаза»

Оригинал этого материала
© "Жизнь", 03.07.2006, Фото: "Коммерсант"

Сенатору напомнили о налогах

Шамиль Джемакулов

Сенатор Совета Федерации от Чечни Умар Джабраилов попал в неприятную историю.

Московская городская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении дочерних фирм группы «Плаза», учредителем и председателем совета директоров которой является Джабраилов. 

Следствием установлено, что из-за «дочек» «Плазы» городская казна недополучила в общей сложности 21 миллион рублей налогов. По всей видимости, Джабраилову придется как-то пояснять этот факт в суде. Уголовное дело возбуждено по статье 199 ч.2 УК - «уклонение от уплаты налогов» - и уже передано в суд. 

- Ходом дела очень интересуется правительство Москвы, - на правах анонимности поделился с «Жизнью» осведомленный источник в Мосгорпрокуратуре. 

Окружение же Джабраилова склонно считать, что за этим интересом стоит заммэра столицы Иосиф Орджоникидзе. По информации «Жизни», корень личной неприязни чиновника к хозяину группы «Плаза» может крыться в июне 2002 года, когда на Иосифа Орджоникидзе было совершено покушение. Тогда охранники спасли своего шефа, застрелив двоих из нападавших убийц, в числе которых оказался двоюродный брат Умара Джабраилова Салават Джабраилов.

 
Другие материалы раздела:
Налоги дочек "Плазы"
Сенатору напомнили о налогах

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru