Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Брак в рекламных целях Пугачева предлагала многим музыкантам

Телохранитель Собчака Виктор Золотов, сейчас возглавляющий охрану Путина, побоялся убрать со свадьбы бандитов

Оригинал этого материала
© "Экспресс-газета", 30.11.2005, Филипп и Алла расстались семь лет назад

Михаил Панюков

Тайфун, землетрясение и цунами, вместе взятые, не смогли бы взбудоражить российские СМИ сильнее, чем известие о разводе Пугачевой и Кирокорова. Еще бы! Официально распалась Семья, которую было принято писать с большой буквы. Лидеры самого могущественного музыкального клана в России объявили, что их брак себя исчерпал. Таким образом, закончилась сказка о «Золушке наоборот»: несчастном юном Трубадуре, без памяти влюбленном в Королеву и добившемся взаимности... Между тем, постоянные читатели «Экспресс газеты» прекрасно помнят, что мы никогда не заблуждались по поводу прочности этого союза. И, к сожалению, оказались правы. 

По словам одноклассников Филиппа, он еще в детстве переодевался в женское платье и танцевал перед зеркалом, распевая песни будущей супруги. Потом подрос и понял, что ему нужна только ОНА. Многие пытались обвинить его в лукавстве. К примеру, единственная женщина-пародист Киркорова - Ангелина Греер простодушно призналась нам в интервью: 

- Честное слово, сколько я бывала в доме Киркоровых, никогда не слышала разговоров, что у Филиппа к Алле какая-то бешеная любовь. 

Уникальный документ: Митрополит Кирилл благословил молодоженов на венчание. Отпустит ли он им их грехи? 

Но если реплику Ангелины можно подвергнуть сомнению, то тот факт, что Пугачева шла под венец без любви, - вряд ли. Пресс-секретарь примадонны Алексей Сумин записал странный тост Аллы Борисовны, который она несколько лет назад произнесла на гастролях в Днепропетровске: 

- Я хочу сейчас выпить за одного удивительного человека, который с восьми лет никогда никого не любил, кроме меня и себя. Про него многие говорят, что он гомосексуалист, еще всякое… Но я-то знаю, что он нарцисс. Человек, который любит меня в себе и себя во мне. Когда я выходила за него замуж, ему было сказано: «Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ!» Но теперь мой муж ну так меня любит, что не любить его просто нельзя… 

Так зачем же, спрашивается, было им устраивать это супершоу?! Ответ очевиден: известие о «свадьбе века» подняло увядшую, было, популярность 45-летней Пугачевой до небес. А ее 28-летний супруг в мгновение ока стал суперзвездой. 

- Алла этой свадьбой практически всю эстрадную элиту разбросала и Филиппа туда вклинила! - разводя руками, констатировал автор песни «То ли еще будет» Эдуард Ханок. 

Брачная ночь

Свадебный банкет: Людмила Нарусова, Анатолий Собчак, Алла Пугачева, Филипп Киркоров

Про брачные торжества 15 марта 1994 года «Экспресс газета» писала подробнее всех. После регистрации в Санкт-Петербурге, в помпезном Дворце бракосочетания на Английской набережной, молодожены отправились в модную ресторацию «Кэт». Из-за поста меню было скромным: белые маринованные грибы (любимое лакомство почетного гостя - мэра Собчака), грузинские закуски - лобио, сациви (его очень любит Алла), пироги с рыбой и рыба фаршированная. Икру заказывал лично хозяин заведения, граф Сергей Осинцев, и она обошлась крайне дешево. Грузинские и французские вина лились рекой. Настроение не могли испортить даже питерские бандиты, которые отказались уходить из ресторана и весь вечер беспардонно глазели на знаменитостей. 

 - С ними даже охрана Собчака боялась связываться! - вспоминал в эксклюзивном интервью для «ЭГ» Осинцев. - А ведь бывший главный телохранитель питерского мэра - Виктор Золотов - сейчас возглавляет охрану Путина… 

Вряд ли тогда в разгар веселья, кому-то пришло в голову, что данный брак… не имеет юридической силы! Дело в том, что в соответствии со статьей 150 Кодекса РФ о браке и семье регистрация должна производиться по месту жительства одного из брачующихся или их родителей. С таким же успехом Алла и Филипп могли бы пожениться в Лас-Вегасе! 

К тому же штамп о регистрации у Пугачевой был поставлен в графе «Дети», так как в графе «Семейное положение» свободного места уже не было. Что касается первой брачной ночи, которая проходила на Каменном острове в элитном особняке «Голубая дача», то она уже обросла легендами. Источники, приближенные к Семье, утверждают, что между женихом и невестой произошел такой вот забавный диалог: 

- Милая, ты не будешь возражать, если я сегодня воздержусь от исполнения супружеских обязанностей? 

- Ну что ты, дорогой! За это я буду тебя любить еще сильнее! 

Автограф Анатолия Собчака: бережно хранится в кафе «Кэт»

Любимый шофер

Разговоры о «неправильной» ориентации Филиппа ходили давно. Известный московский журналист Артур Гаспарян вспоминал: 

- 1994 год, премия «Овация». В этот момент проходит слух: только что прошла церемония помолвки Филиппа Киркорова с Аллой Пугачевой. И они на тройке направляются к «России». На что продюсер Айзеншпис, подойдя к нашей тусовке, ехидно произнес: «Наверное, у Пугачевой х... вырос!» 

Позднее скандальную бомбу взорвала латышская газета «Privata dzive» («Частная жизнь»), которая опубликовала интервью с рижским проститутом. Парень утверждал, что интимно общался с Киркоровым в 705-м номере отеля «Рэдиссон Сас Даугава», причем в стиле садомазо. 

И конечно, кривотолки вызывала привязанность Филиппа к своему личному менеджеру, супермену Кириллу Кирину. Которого потом Киркоров уволил якобы за воровство и наркотики, взяв на его место другого красавчика - Митю Бурлакова. 

В подобных ситуациях Алла всегда решительно защищала супруга. Но и про нее за время их странного брака с Филиппом слухов было предостаточно. Писали, к примеру, как Пугачева крутила роман с собственным шофером и телохранителем Анатолием. «Линкольн» Аллы, ведомый бодигардом, появлялся в самых неожиданных местах и в самое неподходящее время. На банкет в «Метрополе» в честь своего 50-летия Алла не позвала даже верную домработницу Люсю. Зато Анатолий там напился до чертиков. И швырялся в машине орденом «За заслуги перед Отечеством», который накануне Алле вручил Ельцин. Но любимчику все сходило с рук. 

Впрочем, все это было потом. До 1996 года супруги мирно уживались в апартаментах на Земляном валу, «склеенных» из пяти квартир общей площадью 470,8 кв. метра. И производили впечатление счастливой семейной пары. 

Гинекологическое кресло

В конце 95-го Алла Борисовна неожиданно исчезла со сцены. «Экспресс газете» стало известно: суперзвезда хочет родить ребенка. Многие наши коллеги тогда были уверены, что это рекламная акция. Но разве Живая легенда не может желать нормального человеческого счастья?! Хотя бы и в браке по расчету… Алле в этом деликатном вопросе вызвалась помочь старший научный сотрудник лаборатории клинической эмбриологии Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Ксения Яворовская. В интервью нашему изданию она с оптимизмом смотрела на предстоящее предприятие: 

- Если у женщины здоровые матка и яичники, я не вижу проблем. Есть ведь такое понятие, как биологический возраст. Если вы станете оценивать здоровье десяти женщин 46-летнего возраста, то увидите, что оно совершенно разное. И в 62 можно родить. 

Но после нескольких попыток искусственного оплодотворения Алле, к сожалению, так и не удается стать мамой. По словам Аллы Борисовны, рассуждать на эту тему для нее - как сидеть в гинекологическом кресле. В начале 2001 года она призналась нашему корреспонденту: 

- Хотим мы ребеночка, не хотим?! Одного желания-то мало, сами понимаете! Так что мне лучше до конца своих дней хотеть… 

После двухлетнего отсутствия Алла возвратилась к концертной деятельности. Но отношения между супругами дали трещину. 

- Летом 98-го года меня не оставляло ощущение, что Алла и Филипп на грани разрыва. - утверждает пресс-секретарь и биограф Аллы Алексей Сумин. 

«Экспресс газета» скрупулезно изучила график звездной четы с августа 98-го по август 99-го. Оказалось, что большую часть времени артисты проводят порознь. Когда Пугачева выступала в Лондоне, Филипп поет в Монте-Карло. У Аллы тур по России, а Киркоров в это время зажигает с Тарканом в Турции… На светских мероприятиях они вместе практически не появляются. Именно в этот период примадонна перебирается из квартиры на Земляном валу в свежеотстроенный дворец на Истре. 

Окончательный развод

С тех пор вот уже семь лет супруги фактически жили врозь. Пугачева - в истринском особняке либо в гостинице «Балчуг». Филипп - на Земляном валу. Хотя на публике, дабы извлечь последние дивиденды из умирающего брачного проекта, они иногда появлялись вместе. Но интерес к ним обоим стремительно ослабевал. Совместный бизнес-проект, мюзикл «Чикаго», потерпел неудачу. Придуманный роман Аллы Борисовны с юным Максом Галкиным, в котором, видимо, на последнем этапе возникли интимные отношения, перестал волновать доверчивого обывателя. 

- Все у нас с Аллой через жопу! - сокрушался Киркоров прохладным июньским вечером 2003 года в московском казино «Камилла». 

Его эксперименты по раскрутке Насти Стоцкой и Анжелики Агурбаш Пугачеву уже мало волновали. Банковские счета Аллы и Филиппа были «разведены» гораздо раньше их владельцев. 

Развод состоялся еще в марте, но официально объявили об этом только сейчас. Хотите узнать, почему? Пару номеров назад «Экспресс газета» сообщила о том, что Киркоров в Киеве снимает новый клип на песню «Обычная история». Изучив недавно внимательно ее текст, наш музобозреватель Михаил Филимонов едва не упал со стула. Это грустная песня о разводе певца с любимой женщиной! Лучшего способа пропиарить клип, сделать его суперхитом и вернуться на вершину поп-небосклона просто не придумаешь. 

Если уж брак по расчету, то развод - тем более! 

Комментарий священника

Пугачева и Киркоров были обвенчаны на Святой земле, в Иерусалиме, в Троицком соборе. Благословил Аллу Борисовну на венчание после четвертого брака сам митрополит Кирилл по ее письменной просьбе. Но как посмотрит теперь Русская православная церковь на гражданский развод повенчанных людей? 

С этим вопросом мы обратились к нашему старому доброму знакомому - Сергею Старакодомскому, дьякону Покровской церкви в подмосковной деревне Рузино. 

- Развод - это грех в любом случае, - заявил Сергей. - И, как правило, следствие греха. За это православных мирян могут даже отлучить от причастия на какое-то время. То есть, говоря обывательским языком, от церкви. В Священном писании нигде вы не найдете, чтобы Господь благословлял какое-либо разделение. Поэтому Алле и Филиппу следует покаяться на исповеди. Брак это, конечно, не восстановит, зато восстановит их отношения с Богом. 

Кстати

Звукорежиссер некогда процветающей фирмы «Мелодия» Виктор Глазков утверждал, что в 1994 году Алла Борисовна не сразу остановила свой выбор на Киркорове. 

- Лично мне Костя Кинчев рассказывал, что Пугачева предлагала ему брак в рекламных целях, - заявил Виктор «Экспресс газете». - Но он отказался. То же самое Алла предлагала и другим музыкантам. 

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru