Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Половая жизнь на властном олимпе

Соратницы, ширмы, барби и многостаночницы

Оригинал этого материала
© "Экспресс-газета", 24.11.2005, Ротация членов правительства

Алена Фадеева

Половая жизнь на властном олимпе в последние лет пять явно оживилась. Министры, влиятельные чиновники, политики бросают прежних спутниц жизни и женятся на молоденьких, засвечивают служебные романы, переводя их на рельсы законных браков, не стесняются внебрачных детей. Похоже, слуги народа начинают наконец-таки жить, как люди. С помощью известного московского психолога Игоря ЛОКТЕВА «Экспресс газета» попыталась разобраться: кто они - подруги политиков и чиновников, какие узы связывают высокопоставленных супругов. 

Соратницы и ширмы

- Политик, особенно рвущийся к власти, в глубине сознания нуждается в теплой мамкиной титьке, - считает Игорь Локтев. - Грызня с товарищами по партии, борьба за зарубежные гранты - все это съедает кучу нервов. Поэтому ему, бедняге, больше других нужна надежная подруга, которая и нос утрет, и по головке погладит, и вселит надежду, что хоть он и ростом не вышел, но все равно выше всех на голову. 

По мнению психолога, такие пары, укладываясь спать, жалуются на усталость. На постельные подвиги политбойцов, как правило, тянет только после алкогольного допинга: так осечку проще списать на то, что перебрал. 

Ситуация в корне меняется, когда олимп покорен. Если есть порох в пороховницах, то запал разряжается в баньке с девочками или с любовницей-секретаршей. А жене обычно достается лишь духовная близость. 

В семьях заматерелых чиновников та же картина. Козни конкурентов по аппаратной возне ничуть не слабее политических дрязг. Тут тоже нужен крепкий тыл. Спальня становится исповедальней: поглаживая супругу по теплой попе, чиновник шепчет ей на ушко, как умело он подставил конкурента на кресло, какой дурак его начальник и куда катится страна. Жена - единственная! - становится его кубышкой. Ведь то, что запрещено мужу, позволено его законной половине - строить жилье, покупать цементные заводы, налаживать выпуск глиняных свистулек, создавать благотворительные фонды, банки… На ночь глядя - пересчет дивидендов. Ну а супружеский долг - по остаточному принципу. 

Благоверная хороша и тем, что ей не чужда практическая жилка. Узнав, что муж завел любовницу, она не станет собирать чемодан. Ей это просто не выгодно. 

Но есть в такой жене большой недостаток: если вдруг на горизонте появляется настоящая - длинноногая, юная - всепоглощающая любовь, то теплая участливая попа вмиг превращается в большую задницу. Да такую, что, разводясь с ней, приходится договариваться по-хорошему и делиться. 

Геннадий и Надежда Зюгановы

До середины 90-х годов верной соратницей вождя КПРФ была его жена Надежда. Скромная труженица-инженер работала на 2-м Московском часовом заводе. Разлад в семье начался в середине 90-х, когда Геннадий Андреевич в пылу политической борьбы сблизился с товарищем по партии - Марией Реут. С тех пор он с завидным постоянством навещает подругу в ее московской квартире, отдыхает с ней на курортах. Но с законной супругой не разводится - не позволяет коммунистическая мораль. 

Михаил и Юлия Зурабовы

На долю этой замечательной пары выпало столько стрессов за минувший год, сколько иным за всю жизнь не испытать. 

Настоящие соратники - он рулит Минздравсоцразвития, а она преумножает семейное благосостояние, контролируя медицинскую фирму «Октопус». Ту самую, которая поставляет в страну лекарства и медоборудование. В разгар скандала с монетизацией льгот Зурабова упрекали, что близкие ему фирмы поставляют в аптеки льготные лекарства для ветеранов по завышенным ценам. Приходили с проверкой и в «Октопус». Беда не приходит одна: следом разразился скандал и из-за покупки семи гектаров земли в Подмосковье. 

Как настоящая соратница, Юлия Зурабова выдержала все и не дала пасть духом супругу. Она даже говорила, что уволилась из «Октопуса», лишь бы не подставлять Михаила Юрьевича. Из-за передряг даже сдала немного, рановато - ей всего 42 года! 

Сергей и Ирина Мироновы

Спикер Совета Федерации так много времени проводит на работе, что любить жизнь приходится, не отрываясь от рабочего места. Здесь он и нашел новое семейное счастье. Разведясь со второй супругой, он оформил законный брак с бывшей секретаршей Ириной. С ней он сработался еще в Санкт-Петербурге, а потом счел, что лучшей кандидатуры на должность главного советника Законодательного собрания не найти и вызвал ее в Москву. 

Барби и многостаночницы

- Череда разводов и свадеб в правящей элите - верный признак уже не призрака, а плодов сексуальной революции в коридорах российской власти, - утверждает Игорь Локтев. - Это не просто всплеск гормонов у отдельных ее представителей, а показатель качественных перемен в сознании руководства страны. Во многие министерские кабинеты пришли бизнесмены. «Если у знакомого предпринимателя есть «ролекс» и вилла на Лазурном берегу, то чем я хуже?» - рассуждает чиновник, который и прежде не отказывался от взяток. Он с еще большей изобретательностью набивает карманы, чаще рискует, обслуживая интересы бизнес-группировок. Представления об успешности в министерской тусовке становятся такими же, как и в олигархическом кружке: если я крут, то у меня должно быть все самое лучшее. В том числе и жена. 

Чиновники новой формации и на женщин смотрят по-рыночному: товар бывает качественным и лежалым, а жены - «бывшими в употреблении» и презентабельными. 

В подруги они выбирают соответствующих «продажному» виду, в упаковке: одежда, косметика, фитнес, пластические операции. Их спутницы настроены на сексуальные потребности мужа и технически грамотны: тренируют мышцы влагалища, пользуются продукцией секс-шопов, с ними доступны все ласки: анальные и оральные не исключение. 

Но несомненные достоинства новых жен вовсе не гарантируют им любовь мужей, для которых в силу корпоративных правил взаимоотношения в семье имеют пониженную ценность. Супруга для них чаще всего лишь яркая вывеска, показатель благополучия. Она этакая Барби, с которой не стыдно и в пир, и в мир. 

Супружеский долг и здесь заменяется продажной любовью. Законные спутницы выплескивают неистраченную сексуальную энергию в бизнес, открывая салоны красоты, организовывая выставки и клубы по интересам. 

Но некоторые чиновники стремятся к большему. Они, меняя товар лежалый на качественный, стараются заполучить не только куколку для выезда, но и универсальную подругу - многостаночницу, которая, как в анекдоте: в одних обстоятельствах - леди, а в других отличная любовница. Находят таких подруг, как правило, не на ночной пирушке в Куршевеле и не в столичном элитном клубе, а во время деловых встреч. 

Виктор Христенко и Татьяна Голикова

Татьяна и Виктор поженились два года назад. Их связала совместная работа над бюджетом страны. Татьяна, трудясь первым заместителем министра финансов, по долгу службы общалась с обаятельным вице-премьером. Красавица не только виртуозно спланировала расходы на хозяйство огромной страны, но и очаровала шефа. Да так, что он расстался с законной супругой и, не побоявшись обвинений в служебном романе, женился на подчиненной. 

Сергей и Анастасия Ястржембские

Помощник Президента РФ, спецпредставитель по вопросам развития отношений с Евросоюзом Сергей Ястржембский женился на красивой блондинке пару лет назад, разведясь с женой и оставив двух детей. Новая супруга моложе его почти на 20 лет, «работает в мире искусств». С Анастасией Ястржембский регулярно появляется на светских вечеринках. Она удачно оттеняет его седину. 

Алексей и Ирина Кудрины

Министр финансов нашел свою половину в приемной Анатолия Чубайса. 

Эффектная длинноволосая брюнетка работала у главного энергетика страны пресс-секретарем. Околдованный ее чарами финансист ушел от жены и дочери

Для Ирины Кудриной регулярные хождения на светские вечеринки - не только возможность показать свою успешность, но и работа. Возглавляя благотворительный фонд «Северная корона», она опекает детские дома. Бизнесмены охотно идут ей навстречу, ведь расположение супруга Ирины стоит многого. Да и у Ирины есть возможность распоряжаться собственными средствами, ведь благотворительные организации по закону имеют право тратить на собственные нужды 10 процентов собранных средств. 

Ирина щеголяет в дорогих ювелирных гарнитурах, всегда в отличной форме и выглядит так хорошо, что Кудрину завидуют многие мужчины. 

Александр Починок и Наталья Грибкова

Будущую молодую жену Починок соблазнил в Плехановском институте. Тогда еще министр труда, он читал лекции аспирантам, где и положил глаз на Наташу. Роман он завел, несмотря на наличие супруги и дочки. А когда наконец женился на красавице, да к тому же чемпионке страны по легкой атлетике, его коллеги-министры не скрывали зависти. Теперь восхитительная жена скрашивает его неспокойную жизнь на юге страны, где Починок работает полпредом Президента России. 

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru