Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Они действительно врут, когда утверждают что не знают меня, никогда не видели меня, ничего не имели со мной общего и так далее"

Березовский + Ющенко. Фотогалерея

Оригинал этого материала
  "Интернет-репортер", 19.09.2005, Фото: 









***

Оригинал этого материала
© "Газета.Ru", 17.09.2005

Березовский подтвердил, что финансировал кампанию Ющенко

Находящийся в Лондоне российский предприниматель Борис Березовский в пятницу в интервью агентству Reuters рассказал о своих взаимоотношениях с украинским руководством, в том числе о телефонных разговорах с президентом Виктором Ющенко, которых, по утверждению помощников главы Украины, никогда не было. 

Как утверждает Березовский, во время предвыборной кампании на Украине он неоднократно разговаривал с Ющенко по телефону, встречался с его помощниками и в итоге дал свое согласие на оказание финансового содействия продвижению кандидатуры Ющенко на выборах. 

«Я был очень удивлен тем, что люди, которые окружают Ющенко, которые близки ему, способны столько врать», - сказал предприниматель. 

«Они действительно врут, когда утверждают что не знают меня, никогда не видели меня, ничего не имели со мной общего и так далее», - утверждает Березовский. 

В интервью Reuters Березовский подтвердил, что свидетельствующие о финансировании им предвыборной кампании документы, которые были обнародованы на этой неделе, являются подлинными. При это предприниматель отказался уточнить, куда именно он перечислял средства, и на какие цели они расходовались. 

Впервые с заявлением о том, что российский бизнесмен Борис Березовский финансировал президентскую избирательную кампанию Виктора Ющенко 14 сентября выступил лидер парламентской фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной) Леонид Кравчук. 

По словам Кравчука, 13 сентября он говорил по телефону с Березовским, и тот подтвердил, что опубликованные документы, касающиеся перечисления средств, действительны. "Все платежки действительны", - процитировал Березовского Леонид Кравчук. 

В среду на ряде интернет-ресурсов появилась информация о наличии платежных документов и текста, из которого следует, что имел место трансфер от фирм, которые принадлежат Борису Березовскому, фирмам, которые передавали деньги Виктору Ющенко. Источники называют сумму финансирования в $15 миллионов. 

Виктор Ющенко заявление Леонида Кравчука назвал "шоу, цель которого, что традиционно делали эти силы за последние десять лет, держать дестабилизацию в стране", добавив, что после таких событий некоторые политики "выходят миллиардерами". 

"У меня был официальный фонд, который проверялся и был на виду", - подчеркнул Ющенко, отметив, что средства в этот фонд поступали частично и от сторонников "оранжевой" революции. Кроме того, глава государства отметил, что на счету, открытом при содействии Майдана, и до сих пор хранится около 20 миллионов гривен ($4 миллиона). "Я признателен всем, кто финансировал украинскую демократию", - отметил Ющенко. 

"У нас не было дефицита средств не потому, что их хватало, а потому, что вы меня не видели по телевидению, в газетах, в залах", - сказал Ющенко, упомянув при этом, что до своего отравления провел масштабное предвыборное турне, проехав на автомобиле сто десять тысяч километров по Украине. 

 

Другие материалы раздела:
Кумовья, братья и спонсоры
Криминальная биография
Обвиняемый по делу на $25 млн
Деньги клана Ющенко
Вонючие 27% в RUE
📁 Фирташ&Фурсин "в розыске" +
📁 Контракт с Газпромом +
Ющенко и RosUkrEnergo
$1,2 млрд на счетах Ющенко
Уголовное дело Ющенко
Сын полицая и стукача
Продажа оружия Саакашвили
Гражданство США жены и детей
В постели с Ющенко
Чартер для тещи от Могилевича
Прослушка с Березовским
Ющ обматерил Тимошенко.Аудио
Разоблачения Турчинова
📁 Деза об отравлении +
📁 Гексоген для Ющенко +
📁 $15 млн. от Березовского +
Ющ,Бадри&БАБ.Фотогалерея
📁 Соглашение с Березовским +
📁 Легенда о таблетке +
10 вопросов к Ющенко
Ющенко сел за руль, выпив водки
Дал орден отцу Туркменбаши
Договор по "Народной Силе"
Заслуги банщика Евсеева
Сделано в России
Кащенко за Ющенко
Первый коллекционер Украины
Сдает квартиру напрокат
Село имени Ющенко
Жена Ющенко — двойной агент
Внебрачная дочь Ющенко
Первая жена и старшие дети
📁 Сын Ющенко Андрей +
📁 Оплата обучения Виталины +
Элитная школа дочек Ющенко
Дети "оранжевых"
Письмо Мадлен Олбрайт
Заговор Медведчука-Ющенко
📁 "Кассетный скандал-2" +
Украинская тендерная мафия
📁 Реприватизация без правил +
Ющенко и Бабаков
Лубкивский Роман&сыновья
📁 Луценко против Ющенко +
Сацюк и Смешко
Третьяков Александр

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru