Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

02.08.2005

Ответ компании "ДОН-Строй"

На публикацию: "Дон-Строй" лишают "Седьмого неба"

Уважаемый Сергей!

На Вашем сайте сегодня был перепечатан материал из газеты "Коммерсантъ" "ДОН-Строй" лишают "Седьмого неба". Поскольку данный материал содержит ряд ложных утверждений и грубых фактических ошибок, убедительно просим Вас опубликовать данный пресс-релиз в качестве опровержения.

С уважением, пресс-служба компании "ДОН-Строй"

***

Пресс-релиз

Компания «ДОН-Строй» опровергает информацию, ранее распространенную рядом СМИ о том, что Арбитражный суд г. Москвы запретил строительство жилого комплекса «Седьмое небо». Данная информация не соответствует действительности и наносит ущерб деловой репутации компании «ДОН-Строй».

Арбитражным судом г. Москвы никогда не рассматривалось дело о признании незаконным проектирования и строительства в охранной зоне музея-усадьбы Останкино жилого комплекса «Седьмое небо». Соответственно, не выносилось решение о запрете строить жилой комплекс. В действительности, существует решение Арбитражного суда от 12.07.05 (а не от 1.08.05, как было сказано в публикациях), касающееся формальных признаков договора аренды земельного участка и не затрагивающее законность строительства объекта. Стоит отметить, что указанное решение не вступило в силу и обжалуется в установленном порядке. 

Утверждения о том, что стройплощадка расположилась на территории памятника истории и культуры – музея-усадьбы «Останкино», также не соответствуют действительности. Стройплощадка жилого комплекса «Седьмое небо» расположена более чем в ста метрах от территории музея-усадьбы «Останкино» на противоположной стороне 1-й Останкинской улицы. 

Со всей ответственностью заявляем, что у компании имеются все необходимые разрешения и регламентирующие документы на строительство жилого комплекса «Седьмое небо», полученные в установленном порядке:

1. Распоряжение Правительства Москвы № 1011-РП «О проектировании и строительстве жилого дома, включающего гаражный комплекс с торгово-деловым центром по адресу ул. Ак.Королева, вл.8, корп.2».

2. Инвестконтракт № 13-002458-5201-0050-0001-04 от 15.12.04г.

3. Разрешение на строительство, реконструкцию градостроительного объекта в г.Москве Комитета по архитектуре и градостроительства г.Москвы (Москомархитектура) № Р-0298/01 от 24.03.05г. 

4. Разрешение на производство строительно-монтажных работ инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора г.Москвы № 20836 от 05.04.05г.

5. Государственная экологическая экспертиза от 30.03.05. №580, выдана Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по г. Москве Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Таким образом, у компании есть все основания для продолжения строительства и завершения его в обозначенные сроки.

Пресс-служба компании «ДОН-Строй»
тел.: (095) 105-4387 факс: 105-4399

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru