Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Дом селянина Кадырова

"Чтобы сохранить свое лицо, я пойду на все"

Оригинал этого материала
© "Независимая газета", 06.02.2004, Фото: "Коммерсант"

Песнь о президенте

Зря злые языки клевещут: мол, чеченская тема в эфире замалчивается. Неправда это. Целых полчаса показывал нам канал «Россия» данный субъект Российской Федерации. Конкретно в лице его всенародно избранного президента Кадырова. Посредством авторской программы Ирины Зайцевой «Без галстука». 

Да если бы не журналистка Зайцева, мы бы так и не узнали о том, что процесс восстановления в Чечне идет семимильными шагами. А тут узрели: мир и благодать царят в чеченском селе. Никакой разрухи. Дом селянина Кадырова, например, – полная чаша, иначе не скажешь. Такую роскошную мебель в стиле ампир мне лично доводилось видеть лишь в рекламе дорогих салонов. А такие напольные часы – в фильме про Шерлока Холмса. Даже бильярд в сельском доме есть! 

Смысл программы – показать известную персону в неформальной обстановке. Зайцева и показала: как президент Кадыров играет в самолете (!) в гольф, как снимается с женой на фоне египетских пирамид. Без присущей ей ироничности она ласково расспрашивала героя про разные разности. 

Сам президент был прост, но значителен. Вспоминал, как «хорошо спал и ел», когда во времена оны шабашил на стройке. А теперь вот из-за тяжелой президентской работы «нервы неспокойные». Зайцева кивала так сочувственно, что я чуть слезу не пустил. Не в масть оказалось лишь одно высказывание героя: «Чтобы сохранить свое лицо, я пойду на все». Но это пустяки. 

А еще президент оказал высшую форму доверия московской журналистке, сводив ее в свой домашний подвал. Там стояли батареи банок с соленьями и надо же – никаких пленников, которых приписывает Кадырову злая молва. 

Кадырова надо было поощрить, безусловно, надо. Не от каждого ведь услышишь призыв к пожизненному сроку президентства для Путина. 

А Ирине Зайцевой за яркую и от души пропетую песнь о Кадырове – звание телепузика. 

Целую ручки. Для Вас всегда без галстука 

Ваш Телемах Пандорин

 

Другие материалы раздела:
Убийство Кадырова
Чечня. Портрет власти
Кадыров ворует
Кадыров и Путин
Кадыров и "Норд-Ост"
Дом селянина Кадырова
Кадыров. Биографич. справка

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru