Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Птенцы-выкормыши папы Зю

Оригинал этого материала
© "Стрингер", 08.07.2003, "Cами мы не местные!

Универсальный солдат ВПШ Лена Мальцева

На девятом (сугубо партийном, принадлежащем фракции КПРФ) этаже Госдумы расположен один из филиалов самого престижного вуза страны. Это Высшая партийная школа при ЦК КПРФ. Руководство Госдумы, конечно, знает, что на 9-м этаже расположился вуз, но не выгоняет его, наоборот, слушателей школы используют во благо партии. Сейчас как раз идет сессия, и многие фракции Госдумы, накрепко связанные с КПРФ, плачутся, что не могут активно использовать труд молодых кадров.

Кто часто смотрит телевизор и обладает отменной зрительной памятью, тот ловит себя на мысли: откуда рядом с Зю появляются одни и те же молодые и довольно-таки холеные лица? 

Из какого и ныне действующего совкового инкубатора регулярно вылупляются левые птенцы-выкормыши?

Чтобы поступить в ВПШ, нужно иметь рекомендацию «первички» или первого секретаря обкома КПРФ. Москвичи тут не учатся. Экзамены при поступлении не сдаются. Знание русского языка не обязательно. В этой кузнице молодых кадров для компартии тусуются дети разных народов, как это и было во времена развитого социализма. То наберут кавказцев - детей разных бабаев. То детей уральских оружейников рангом не ниже директора завода. Нет здесь только простых людей...

Основное здание партшколы расположено на Таганке. Ни у одной из партий нет своего вуза, - только у коммунистов. Поэтому их ряды молодеют и молодеют. Чему же учат слушателей партшколы? Ну, во-первых, здесь крепко выпивают. По традиции. И учатся выглядеть трезвыми на людях. Полезное умение, которое осваивается только в партшколах и вузах спецслужб. Часть преподавателей занимали ответственные посты в пятом управлении КГБ и гордятся тем, что в ФСБ никогда не работали, а сразу ушли в подполье. 

Вот уже несколько лет подряд существует эта чудесная структура подготовки молодых секретарей и партэлиты для дряхлеющей КПРФ. Учитывая бесперспективность в глазах современной молодeжи идей марксизма-ленинизма, в «красный питомник», как правило, попадают родственники региональных партбоссов КПРФ или надоевшие местному партийному руководству комсомольцы-переростки. Сама школа официально и по всем документам является высшим учебным заведением, предоставляющим второе высшее образование по специальности «политология и политэкономия», но неофициально и фактически ВПШ КПРФ с профессурой времeн «развитого социализма» постоянно тоскует и рыдает на лекциях по СССР и его вождям.

Лекции и практические занятия по некоторым спецпредметам читают иногда вполне вменяемые депутаты левопатриотических фракций ГД. 

Самым ярким преподавателем в ВПШ негласно считается депутат от аграрной группы Елена Драпеко. Она учит морально зажатых молодых регионалов, как правильно отстаивать левую идею в прямом эфире. Иначе наивный, страдающий маразмом левый избиратель не проголосует так, как нужно партии, а это является браком в информационной обработке нищего населения. Кстати, еe первым самым трудным учеником был Геннадий Андреевич Зюганов. Именно Елена Григорьевна чудесным образом научила Зюганова дискутировать и говорить в душных телестудиях. 

Но есть в среде преподавателей и настоящие динозавры советской эпохи. Например, «дедушка Осадчий», утренняя встреча с которым в лифте старого здания ГД считается дурным знаком как для слушателей первого курса, так и для второго. 

Материальным обеспечением молодых коммунистов и гиперблатных комсомольцев занимается специальный человек. Ежемесячно из денежных запасов КПРФ каждому студенту полагается 250 у. е., плюс партия предоставляет жильe. 

Мало кто знает, что депутаты из фракции КПРФ обязаны часть полагающихся им помощников набирать из числа молодых партноменклатурщиков. Поэтому традиционно в таких случаях начинающие аппаратчики вместо студенческого проездного в московском метро используют красную корочку помощника депутата ГД.

Куча конфликтов возникает в среде руководителей школы и московских вождей, когда Сан Саныч Куваев неожиданно требует молодую массовку под объективы иностранных телекамер на свои митинги, состоящие в основном из обезумевшего старичья, нудно тусующегося у стен разных посольств в пикетах протеста под дождeм. Молодые большевики идут на такие мероприятия, как на политическую повинность. В свою очередь, некоторые особо принципиальные преподаватели старой закалки демонстративно ставят прогул, когда кто-то из слушателей опаздывает или не приходит на занятия по причине участия в уличных акциях. Тем самым показывая своe возмущение такой активностью Московского горкома КПРФ. Слушателям вообще запрещено общаться с помощником Куваева - Антоном Васильченко. Однажды после обильного возлияния в кабинете Куваева с секретными документами партии (на 15-м этаже нового здания ГД) этот кабинет забыли закрыть и сдать на пульт охраны. Сам Куваев этот инцидент замял, когда обнаружил, что охрана кабинет опечатала и вскрывала его, укоризненно тыкая пальцем в объедки жирной курицы и бутылки. 

Главной повинностью для слушателей партшколы, помимо скучной бумажной работы, является участие во всевозможных телепрограммах, например, в «Свободе слова», «Культурной революции», в «Основном инстинкте» у Светланы Сорокиной. Дочка Елены Драпеко, например, пристроена администратором в этом самом «инстинкте» у Светланы Сорокиной и обеспечивает телезвезду халявной массовкой.

Универсальные слушатели ВПШ - Лена и Коля, муж и жена. Фамилия их Мальцевы. Они могут все, что должен уметь выпускник ВПШ: набить маразматический текст на компьютере, нарубить салатик, разлить водочки по стаканам, покричать за партию на телепередачке, на митинге похватать за шиворот убегающую молодежь, раздать флажки и другую митинговую фурнитуру. За это папа Зю одарил молодую пару квартиркой в Москве. 

Ну, а главным шиком у слушателей считается и всячески приветствуется партийными вождями разного уровня и достатка ритуальное шествие коммунистического молодняка к мавзолею на день рождения Ленина или торжественный проход в окружении Зю на майских демонстрациях, а также и 7 ноября. Причeм среди приближенных к телу слушателей идет мышиная возня в погоне за выгодным фото- и видеоракурсом рядом с Зю и его верными соратниками. В среде региональных комсомольцев довольно-таки престижно погреться в лучах славы и известности верховной партийной элиты и засветить свою физиономию на первых полосах партийной печати.

В связи с предстоящими выборами учебный план в ВПШ сокращен. Надо трудиться на выборах за мелкий прайс. Перспективы коммунистической молодежи, впрочем, не совсем романтичны и мало отличаются от планов будущих «акул капитализма». Обычно выпускников устраивают на предприятиях или фирмах, принадлежащих «красным олигархам» или губернаторам регионов «красного пояса». Никто из них не мыслит себя вне коммерции, никто не хочет идти работать на идеологический фронт, например, в газету «Советская Россия» или «Правда», где платят, условно говоря, «три рубля». Все хотят «осваивать средства». Так что коммунисты растят себе хорошую смену, которая не вступит в противоречия с рыночной экономикой и сложившейся системой.

После окончания вуза следует распределение. Кого-то отправляют обратно в «куркуту», а кого-то засовывают в жирные столичные места.

С приветом, Вася, прямо из стен Госдумы

 
Другие материалы раздела:
Деньги вождя
Любовница Зюганова
Бизнес-проект КПРФ
Собянин - спонсор Зюганова
Соратники вождя
"Нервы ни к черту" (прослушки)
Черные брюлики красного вождя
Подайте на пропитание
Коммерческая партия РФ
Зачем КПРФ "юркие пухлики"
КПРФ может не пройти
Архив КПРФ продан за $70 тыс.
📁 Удвоение КПРФ +
Руины КПРФ
Рак с претензией на Льва
Хижина дяди Гены
"Домики" Купцова и Зюганова
Захват усадьбы Тургенева
Пасечник Зюганов и его пчелки
Зюганова тянет на Восток
Нефтепроводный интерес
Лоббирует "Зарубежнефть"
КПРФ и ЮКОС. Закрытый отчет
Зюганов на грани банкротства
Продажа КПРФ олигархам
34 вопроса Зюганову
"Разрушительная деятельность"
Опухшее лицо Зюганова
Кто присвоил деньги КПРФ
Психвойна на истребление
Кто финансирует КПРФ
КПРФ и Бизнес
Что связывает БАБа и КПРФ
Отношения КПРФ и ЮКОСа
Золотая клетка красного Гены
📁 Николай Харитонов +
Зюганов и Мельников (просл.)
Cписок - пейзаж после битвы
Как зарабатывают зюгановцы
Как разлагалась КПРФ
📁 Sex-отдых Зюганова +
Присвоил квартиру ветерана
Лидеров КПРФ "разводят"
В Зюганова попали яйцом
📁 Дело зятя Сергея Никифорова +
Пикет КПРФ в защиту БАБа
Золото КПСС - 10 лет спустя
📁 "Кролл" уполномочен заявить +
📁 Бессонов Владимир +
Бан депутата Бондаренко
📁 Кассир компартии Видьманов +
Ревизор Николай Иванов
Кузнецов и Смоленский обком
Исповедь Николая Луговского
Долгостроитель Некрасов
Долги Некрасова и "Лидера"
📁 Горькая правда Рашкина +
📁 Растлитель Самсонов +
📁 Суриков Антон =>
📁 Тихонов Владимир =>
Черный список КПРФ
Зрада патриота Ющенко
Черный нал для КПРФ
Птенцы-выкормыши папы Зю
1000 помощников Митиной
Красные миллионеры-2003
Доходы Зюгановых 1998-1999
Декларация за 1998-1999
Прайс-лист КПРФ
Клеветник Зюганов
📁 Зюганов vs Меркушкин +
Аман Тулеев vs КПРФ
У КПРФ опять отбирают сайт
Светлана и Сергей Кпрф
КПРФ крышует гей-клуб

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru