Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Фетисов отказался от дочери Маши

В этом грязном деле ему помогает адвокат Добровинский

Оригинал этого материала
© "ГаЗеТа", 29.01.02 "Вячеславу Фетисову представили дочку. С главного тренера сборной России требуют алименты", Фото: "НТВ плюс"

Вячеслав Фетисов с дочерью женой и тещей

 Во вторник Пресненском суде начался закрытый процесс по иску о признании отцовства и взыскании алиментов с известного хоккеиста, главного тренера сборной России по хоккею Вячеслава Фетисова в пользу 12-летней Маши Исаевой. Ее мать - певица Любовь Исаева - утверждает, что спортсмен - отец девочки. Фетисов же отрицает даже знакомство с Исаевой.

"Он воюет не со мной. Он воюет с 12-летней девочкой", - заявила корреспонденту «ГАЗЕТЫ» Любовь Исаева после судебного заседания. Процесс продолжится сегодня. 

"Посмотрите. Но это не для публикации", - Люба показывает фотографии Маши. Девочка действительно похожа на известного хоккеиста. Симпатичная 12-летняя Маша - кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике. Но со спортом скоро придется распрощаться, потому что она учится в лингвистической школе. Учеба важнее, решили Маша с мамой. 

Фетисов сейчас в Америке. Его интересы представляет адвокат Александр Добровинский. Известный хоккеист, а ныне тренер, несмотря на то, что живет в Америке, остается гражданином России и прописан в Москве. Поэтому и судят его по российским законам. 

О романе певицы и хоккеиста суду известно лишь со слов Исаевой. "Любовь с первого взгляда", - так описывает женщина первую встречу с Фетисовым в 1983 году. Тогда она была солисткой ленинградского оркестра Анатолия Батхина. В холле гостиницы "Октябрьская", где Исаева ждала Иосифа Кобзона, она впервые и увидела Фетисова. 

Затем очарованная Люба пришла на хоккейный матч СКА-ЦСКА в Ленинграде, где опять встретилась с Фетисовым и обменялась с ним телефонами. Он пригласил ее на свой день рождения: 20 апреля 1984 года хоккеист снова должен был оказаться в Ленинграде. Люба напекла пирогов. С тех пор, по ее словам, каждый визит ЦСКА в Ленинград заканчивался романтической ночью с Фетисовым в гостинице. 

В те годы Фетисов уже встречался со своей будущей женой Ладой, которая пока еще была замужем за известным футболистом Вагизом Хидиятуллиным. Поэтому, как рассказывает Исаева, жениться на ней Фетисов не обещал. В 1988 году Люба забеременела и сообщила Фетисову о своем решении оставить ребенка. Через пять месяцев хоккеист женился на Ладе. А еще через два года у Лады родилась дочь Анастасия. Настя младше Маши лишь на пару лет. 

Фетисов, по словам Исаевой, сначала помогал им с Машей деньгами. Работая в Америке (он в США с 1989 года, сейчас является тренером команды "Нью-Джерси Дэвилс"), он регулярно присылал вещи, игрушки. Все закончилось, когда родилась Настя. 

Фетисов впервые встретился с Машей, когда ей было пять лет. После этого еще несколько раз передавал Любе деньги для Маши (от одной до трех тысяч долларов в год). А в 1998 году все отношения с Исаевыми Фетисов прервал. Тогда-то Любовь Исаева и решила обратиться в суд. Эта история, в общем-то, и составляет основу иска. 

Как рассказал «ГАЗЕТЕ» адвокат Фетисова Александр Добровинский: "Слава даже не может ее вспомнить. Он полностью отрицает знакомство с этой дамой. О каких близких отношениях может идти речь". По словам Добровинского, "в это время Фетисов очень страдал, потому что это был период расцвета его романа с будущей женой Ладой". К тому же "спортивный режим практически исключал семейную жизнь и романы, советские хоккеисты были едва ли не зеками по условиям, в которых находились: сборы, соревнования, поездки. С Ладой он познакомился лишь потому, что жил с ней на одной лестничной клетке". 

Как раз об этом периоде рассказала вчера суду свидетельница со стороны Фетисова - жена одного из хоккеистов Александра Кожевникова. Она и познакомила Фетисова с Ладой: весь их роман развивался на ее глазах - спортсмены жили в одном доме. "Роман на стороне? - недоумевает Кожевникова. - Да Тихонов (тренер ЦСКА. – «ГАЗЕТА») этого бы просто не позволил. К тому же об этом непременно знала бы вся команда". 

Показания еще одного свидетеля - массажиста ЦСКА Сергея Чикмарева - приобщены к делу в письменной форме. Чикмарев живет в Америке и дал показания в российском консульстве. По словам Исаевой, он долгие годы опекал ее и дочь по просьбе Фетисова, передавал от него деньги, игрушки. В своем заявлении Чикмарев все отрицает и утверждает, что виделся с Исаевой лишь один раз в жизни, случайно. 

Сам Фетисов ситуацию не комментирует. "Конечно, проще было бы договориться полюбовно, - полагает Исаева. - Но Фетисов не захотел. Нас рассудит суд". 

Сама Любовь Исаева не знает, сколько зарабатывает Фетисов. Она хочет получить только 25% от заработков спортсмена, положенные по российскому законодательству. Впрочем, Фетисов, хотя и является главным тренером российской хоккейной сборной, не является российским налоговым резидентом. Так что проблем в случае положительного решения суда с получением алиментов у Исаевой возникнет немало. 

 

Другие материалы раздела:
Фетисов отказался от дочери
Маша всегда называла его папой
Коитус и эрекция Фетисова
"Папа хотел как лучше!"
Папу жалко!

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru