Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Боря Ельцин-младший и другие

© "Стрингер", январь 2002, Фото: "Экспресс-газета"

Дети президентов. Россия

Борис Ельцин-младший со своей деушкой Нелли (дочкой известного в столице ресторатора)

Наибольший интерес журналистов из группы российских инфантов вызывает Борис Ельцин-младший. Его персона достаточно часто мелькает на страницах газет и журналов. И это не случайно. Он - самый старший из младшего поколения Ельциных. 

Про Ельцина-младшего известно, что он учился в Англии, поступил в МГИМО (на всякий пожарный), но за высшим образованием отправился в американский университет Брауна, где занимался экономикой и математикой. Правда, учеба не заладилась - Борис вернулся домой раньше срока. Официальная версия - ностальгия замучила, а по слухам - юношеская любовь. Ельцин-внук - высокий, статный парень, красив собой. По меркам простых девчонок - жених завидный. Однако, говорят, что некий олигарх предпринял все, чтобы отвадить от Бориса свою дочь, дескать, Ельцины - вчерашний день. Считается, что, кроме хорошего английского, Борису (в плане знаний) похвастаться нечем. Действительно, Борис, в отличие от мамы - Татьяны Дьяченко, в политику не рвется. Более того, он счастлив оттого, что совершенно свободен от условностей сегодня. Его можно видеть в компании друзей и младших кузин в пивных барах и других увеселительных заведениях. 

Сегодня Дьяченко - героиня светской хроники: в связи с решением выйти замуж за Валентина Юмашева. А ведь совсем недавно ее вполне серьезно называли преемницей Бориса Ельцина-старшего. 

Остальная же младшая поросль "венценосной" семьи, Маша и Катя Ельцины в интервью сообщают, что хотят получить в будущем совсем обычные профессии. Катя хочет быть домохозяйкой, а Маша - журналистом. 

Интересно, что дочери Путина - тезки внучек Ельцина. Маша и Катя. Они учатся в престижной немецкой школе при посольстве. 

От "волков-журналистов" их тщательно оберегают. В частности, с борта самолета (Путин часто берет дочерей с собой в поездки) их выводят тогда, когда журналистов в аэропорту уже нет. Поэтому мало кто из обывателей знает их в лицо. Не говоря о том, что они (в отличие от Ельциных) не дают интервью. 

Как уже говорилось, младшие Путины ездят с родителями за границу. Известно, что они были в Шанхае. Пока папа занимался политикой, девочки вместе с мамой знакомились с городом, посещали рестораны и смотрели фейерверк. В Москве-то с досугом президентских детей дела обстоят сложно - безопасность превыше всего. 

Папа Путин еще молод, он, конечно же, будет избираться на второй срок. Так что в ближайшие годы рассматривать кандидатуры Маши и Кати в качестве преемниц рановато. Пусть сначала отучатся и подрастут. 

***

"Он довольно противный"

© "Московский комсомолец", 30.10.01

[...] Борис Ельцин - одно время даже собирался сменить фамилию: слишком уж много внимания к себе привлекал. Но его вовремя отговорили и отправили учиться за границу, дабы шальные мысли в голову не лезли. Сегодня после четырехлетних скитаний по заграницам 20-летний Ельцин осел в МГИМО на четвертом курсе факультета международных экономических отношений. После отставки президента жизнь Ельцина-младшего сильно упростилась. По крайней мере, как рассказывают студенты, в университет он давно приезжает без охраны и может позволить себе расслабиться. "Расслабуха" не замедлила сказаться на успеваемости: говорят, что, кроме английского, Борису Второму похвастаться больше нечем. МГИМОшные студентки тоже не в восторге от президентского отпрыска: "Слишком много понта". Что касается сумасшедшего успеха у девушек, о чем так много говорилось, то это явное преувеличение. Будущие примадонны посольств и консульств скривили губы в ответ на наш вопрос: "Он довольно противный".

 

Другие материалы раздела:
Боря Ельцин-младший
Невеста Ельцина без трусов
Ельцин нахамил старушке
Внук Ельцина бегает от армии
Борю-мл. избили сокурсники
Живет такой парень
Внук прожигает деньги деда

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru