Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

 

"Семенов [фракция Единство] тут на встречу с Путиным в розовом пиджачке с рюшечками приперся. Путин чуть не помер"

© Коммерсант, 28.02.2001, Фото: HotCom.ru

"Хочу чай пью, хочу пиво, хочу женюсь на своей кошечке". "Поколение свободы" определилось с идеологией

Юрий Чернега

Вчера расширенный совет движения "Поколение свободы", ставшего в 1999 году одним из соучредителей "Единства", объявил о преобразовании движения в партию. Как сообщил один из лидеров движения, 27-летний депутат Госдумы Владимир Семенов, новая партия предложит обществу "передовые идеи, опережающие логику развития времени".

"Четырех депутатов Госдумы достаточно для создания новой партии",-- заявил вчера в "Президент-отеле" на открытии заседания совета господин Семенов. Главной задачей новой партии он назвал защиту прав личности, уточнив при этом, что "Поколение свободы" -- понятие идеологическое, а не возрастное, поэтому к нему следует относить не только молодежь, но и всех тех, кто сделал свободу целью своей жизни -- Михаила Горбачева, Бориса Ельцина и Андрея Сахарова.

По мнению депутата Семенова, движение вошло в избирательный блок "Медведь" "не растворяясь". И теперь участники движения хоть и входят во фракцию "Единство", но в душе считают себя депутатами от "Поколения свободы". По словам сопредседателя совета движения депутата Александра Баранникова, они "приложили руку" к смягчению норм Административного кодекса. Например, подняли сумму, на которую надо украсть, чтобы попасть в тюрьму, с одной до пяти "минималок" -- чтобы "воровство батона колбасы не считалось уголовным преступлением". А вот провести поправку, снимающую ответственность "за пребывание граждан без паспорта", им, увы, не удалось.

Теперь депутаты от "Поколения свободы" хотят предложить Госдуме сказать "новое слово в юриспруденции" -- создать институт "административной юстиции". То есть поставить государство и граждан в судебном процессе в неравные условия, чтобы само государство доказывало в суде, что не нарушило права граждан.

Член совета движения ведущая программы "Деликатесы" на ТВЦ Светлана Конеген заявила, что "Свобода -- это наличие у каждого выбора: хочу чай пью, хочу пиво, хочу -- женюсь на своей кошечке". А государство, по словам госпожи Конеген, должно "обеспечить узаконенные ниши для тех, кто не хочет или не может жить по общим законам". И вообще, по ее мнению, защитой прав личности в России занимаются маргиналы: "Не хочу сказать дурного о Сергее Адамовиче Ковалеве, но это все равно, как если бы в Думе партией власти стал гей-клуб".

***

© Московский комсомолец, 27.02.01

Поколение “Пи...”

Максим Пулеметов

 ...Он произносил слово “пидарас” с тем сабельно-свистящим придыханием, которое встречается только у латентных гомосексуалистов, лишивших себя радостей любви во имя превратно понятого общественного договора.
     Виктор Пелевин, "Generation П"

     Цивилизация у нас за последние годы шагнула далеко вперед. В зале заседаний Верховного Совета ЦК КПСС невозможно было себе представить ни ярких галстуков, ни цветных пиджаков. Думы первого и второго созывов эту проблему решили. Хотя поначалу в адрес возмутителей спокойствия — гг. Семаго и Жириновского, щеголявших пиджаками желтенькими или малиновыми, — было выпущено немало стрел. Нынче же Охотный ряд сотрясает дискуссия куда более острая и актуальная: может ли народный избранник быть гомосексуалистом или лесбиянкой?

     Все вроде бы просто. Личная жизнь — личное дело каждого. Но стереотипы оказались сильнее разума. Говорят, что именно на сексуальной почве сейчас близится “развод” между думской фракцией “Единство” и четверкой ее юных членов, представляющих движение “Поколение Свободы”. По слухам, главные “медведи” — Сергей Шойгу и Борис Грызлов — весьма недовольны тем, что нетрадиционная половая ориентация гг. Динеса, Коптева-Дворникова, Семенова и Баранникова является достоянием общественности.

     Проблемы начались год назад, когда другие законодатели начали узнавать, с кем им придется работать бок о бок еще целых четыре года. Молодых людей попросту выживали из тех думских комитетов, в которые они записались первоначально. Коллеги по фракции тоже демонстрировали всяческую неприязнь к отщепенцам — в частности, в этом преуспели “медведи” из Союза ветеранов Афганистана. Тут надо понять менталитет депутатов, в особенности жителей провинции, никогда в жизни не встречавших подобного. Иных удивлял даже не сам факт, а откровенность гг. Динеса, Коптева-Дворникова, Семенова и Баранникова, которые ходили всегда вместе, окруженные толпой поклонников, ставших по совместительству их думскими помощниками. Впрочем, посмеялись — да и перестали бы, но эти ребята тусовались настолько вызывающе, что обратили на себя внимание не только Шойгу и Грызлова, но и... самого президента.

     — Семенов тут на встречу с Путиным в розовом пиджачке с рюшечками приперся. Путин чуть не помер. Это даже на заседании фракции потом обсуждали... — вспоминает в беседе с корреспондентом “МК” один из думских функционеров “Единства”.

     Источники также приписывают Борису Грызлову публичное недовольство тем, что некоторые, мол, “облазили все московские клубы в поисках плотских утех”. В числе названий клубов, конечно, прозвучали небезызвестные “Три обезьяны” и “Центральная станция”, расположенные на Третьяковке [...]

 
Другие материалы раздела:
Думское "Поколение свободы"
Лоббист наркодилеров
Пиджачок с рюшечками
Вульф в постели с Волошиным

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru