Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Длинные руки "Управления "Р"

Создатели "Когтя" схвачены живьем.

Оригинал этого материала
© "НТВ", 14.02.01

Сотрудники милиции задержали создателей сайта "Коготь", распространявших в интернете компрометирующие материалы на известных людей. Об этом сообщил сегодня на брифинге в ГУВД Москвы Дмитрий Чепчугов, начальник управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий.

По его словам, эту операцию сотрудники милиции проводили совместно с Федеральным бюро расследований США. Основанием для "дела" стало заявление гражданина, статья о котором появилась на этом сайте. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать всех организаторов и исполнителей этого преступления. Ими оказались несколько сотрудников одного из частных охранных предприятий России, а также частная компания, находящаяся на территории США, но организованная выходцами из России.

Как заявил Чепчугов, уголовное дело возбуждено по статье 137 УК РФ –"нарушение неприкосновенности частной жизни". Расследованием этого преступления занимается прокуратура Москвы. Сообщить фамилии кого-либо из задержанных, названия фирм и другую информацию по этому делу Чепчугов отказался, сославшись на тайну следствия.

Отвечая на вопрос о правомочности работы в интернете сайта "Компромат.ру", он сказал, что оснований для проведения расследования нет. "Ни от одного из лиц, упоминающихся на этом сайте, заявлений в милицию не поступало", – подчеркнул Дмитрий Чепчугов.

 

Другие материалы раздела:
"Упр. Р" на рынке "черного PR"
Арест Компромат.Ру в "Ш-2"
Разборки вокруг управления "Р"
Упр. "Р" прослушивает налево
Длинные руки "Управления "Р"
Борцы с "черным пиаром"
📁 Закрытие Компромат.Ру =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru